28 апреля 2018. Открытое Первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек. Итоги

28 апреля 2018

Открытое Первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек

В пятницу и субботу в манеже «Прометей» проходило Открытое Первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек, которое собрало более 160 спортсменов из Кирова и районов области. Данный старт открывает летний соревновательный сезон, но, к сожалению, ввиду неблагоприятных погодных условий, он был проведен в манеже. Это сказалось на проведенных видах — соревнования лишись 200-метровки, большинства барьерных дистанций и эстафеты 4 по 100 метров. В целом уровень показанных результатов ведущими спортсменами был достаточно высок.

У девушек сразу в трех видах победительницы выполнили 1 взрослый разряд. Ямшанова Карина первой завершила бег на 100 метров, показав результат 12,5 секунды. Этот же отрезок, но с барьерами, первой завершила Солодянникова Ангелина — 15,0 секунды. В толкании ядра с заметным отрывом первенствовала Самойлова Дарья с результатом 12 метров 85 сантиметров. Все спортсменки — воспитанницы СШ № 2.

У юношей победители 3 легкоатлетических видов соревнований выполнили 2 взрослый разряд. Шиндряев Дмитрий (Юность) выиграл забеги на стометровке, завершив дистанцию за 11,6 секунды. Ишутинов Евгений первенствовал в беге на 400 метров — 55,2 секунды. Валеев Ярослав первым пришел к финишу на дистанции 800 метров — 2 минуты 09,9 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.