12 октября 2015. Европейские игры ветеранов спорта. Итоги

12 октября 2015

Европейские игры ветеранов спорта

В период с 1 по 11 октября 2015 года в Ницце (Франция) проходили Европейские игры ветеранов спорта. Соревнования включали в себя 28 видов спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, плавание, дзюдо, карате, гребля, фехтование, велоспорт и многие другие. В этом крупном старте приняли участие несколько тысяч спортсменов Европы из разных стран. Нашу область в рамках сборной России представили Людмила Рублева и Анатолий Балобанов, собравшие на двоих 3 золотые и 1 бронзовую награду Европейского первенства.

Анатолий Балобанов был вне конкуренции в возрастной категории 60 – 65 лет на всех видах легкой атлетики, в которых он принимал участие. Его результат на 100-метровке составил 12,70 секунды, дистанцию вдвое длиннее вятский спортсмен преодолел за 26,47 секунды, а самая удачная попытка в прыжках в длину, принесшая ему победу и в этом виде соревнований, составила 5 метров 34 сантиметра.

Рублева Людмила в возрастной категории 55 – 59 лет завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 1 метр 20 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы и скачать их Вы можете по данной ссылке.