3 октября 2015. Областные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы». Итоги

3 октября 2015

Областные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы»

Сегодня, 3 октября, прошли традиционные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы». Всего в этом старте приняли участие порядка 60 бегунов на длинные дистанции нашей области. Погоду во время проведения нельзя назвать самой удачной: температура составляла порядка +5 градусов, то и дело шел дождь. Но это не помешало бегунам финишировать на своих дистанциях. Самому возрастному участнику соревнований было 74 года, а самому юному всего 16 лет. Уровень подготовки спортсменов также был различен, что и отразилось на их результатах.

Лучший результат на полумарафонской дистанции у мужчин показал Русинов Артем (1985 г.р. Яранск), финишировавший за 1 час 23 минуты 19 секунд. У женщин самое быстрое время показала Попова Наталья (1975 г.р. СП «Мясомолочный») — 2 часа 01 минута 25 секунд. На марафонской дистанции у мужчин не было равных Макарову Владиславу (1991 г.р. Киров), время на финише которого составило 2 часа 41 минута 30 секунд. У девушек на этой дистанции победу в абсолюте одержала Прозорова Инна (1997 г.р. ВятГУ), пересекшая финишный створ с результатом 3 часа 37 минут 25 секунд.

Поздравляем бегунов на этой трудной дистанции с показанными результатами и желаем новых побед!

Посмотреть итоговые протоколы и скачать их Вы можете по данной ссылке. Посмотреть другие фотографии этих соревнований Вы можете по этой ссылке вконтакте.