14 июня 2015. Чемпионат города Кирова по лёгкой атлетике. Итоги

14 июня 2015

Чемпионат города Кирова по лёгкой атлетике

В минувшие выходные проходил Чемпионат города Кирова по легкой атлетике. Погода капризничала: то шел дождь и становилось прохладно, то проглядывало чистое небо и становилось более чем тепло. Специфика соревнований подразумевала что все спортсмены участвуют в одной возрастной группе, в следствии чего в борьбе за места включились преимущественно взрослые спортсмены. Поэтому данный старт нельзя назвать массовым, участие в нем приняли порядка 150 человек. Также в рамках Чемпионата города прошло Первенство ВУЗов.

В беге на 100 метров у мужчин развернулась нешуточная борьба, победителем которой вышел Окунев Иван (10,6 секунды), вторым был Усатов Александр (10,7 секунды), а призовую тройку замкнул Венских Сергей (10,8 секунды). На 200-метровой дистанции первой к финишу уверенно пришла Прилукова Алена, финишировавшая за 25,2 секунды. 3000 метров у женщин уверенно выиграла Нигина Попцова, которая затратила на преодоление дистанции всего 9 минут 53,9 секунды.

В командной борьбе ВУЗов победителем вышел ВятГУ, набравший 602 очка. ВятГГу стал вторым, собрав в копилку 527 очков. Замкнула тройку сильнейших КГМА, а ВятГСХА был четвертым.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.