24 мая 2015. Первенство Кировской области по лёгкой атлетике. Итоги

24 мая 2015

Первенство Кировской области по лёгкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе «Прометей» прошло Первенство Кировской области по легкой атлетике. На этих соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов. Помимо спортсменов нашей области, в старте приняла участие команда из города Шарьи, выступившая в метании копья. Свои коррективы в результаты внесла погода. Прохладный дождливый первый день, в который дождь порой шел стеной, стал дополнительной преградой спортсменам на пути к личным рекордам.

Лучшей на 100-метровке у девушек среднего возраста стала Солодянникова Ангелина, финишировавшая 12,7 секунды. У девушек старшего возраста победу одержала Плотникова Влада, показавшая результат 12,6 секунды.

Дистанция вдвое длиннее также осталась за Солодянниковой Ангелиной, завершившей этот отрезок за 26,6 секунды. У девушек старшего возраста на первую ступень пьедестала поднялась Шишкина София, пробежавшая эту дистанцию за 26,5 секунды.

В беге на 400 метров у старшего возраста на порядок сильнее соперниц была Белостоцкая Елена, пробежавшая эту дистанцию за 59,6 секунды. Елена также выиграла и 800-метровую дистанцию, финишировав за 2 минуты 15,3 секунды.

3-километровая дистанция у юношей старшего возраста лучше всех далась Сосегову Максиму, завершившему дистанцию за 8 минут 58,2 секунды.

Особое внимание заслуживает метание копья. Елькиной Елизавете удалось улучшить собственный рекорд области в этом виде, отправив снаряд на 41 метр 52 сантиметра.

По результатам командного первенства, максимальную сумму очков набрала ДЮСШ-2 города Кирова – 11802 очка. Серебро было у ДЮСШ-1 Кирово-Чепецка – 11474 очка, а третье место заняла ВятОСДЮСШОР – 10686 очков.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.