03 апреля 2019. Открытый лично-командный чемпионат россии по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении 2019 года. Итоги

03 апреля 2019

Открытый лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении 2019 года

На базе легкоатлетического манежа «СГАФКСТ» города Смоленска 15-16 марта проходил Открытый лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении 2019 года. Только по прошествии более двух недель с момента проведения турнира были опубликованы итоговые протоколы, и теперь можно подвести итоги этого старта для кировских спортсменов. Всего от Кировской области в этом старте приняло участие 8 ветеранов, которые 5 раз становились победителями в отдельных видах спортивной программы, а также завоевали 4 серебряные и 3 бронозвые медали.

Сапегина Раиса стала двухкратной чемпионкой России в возрастной группе женщин 65 лет и старше в беге на 60 метров (11,06 секунды) и в беге на 200 метров (44,64 секунды).

Рублева Людмила была первой в прыжках в высоту в возрастной группе женщин 60 лет и старше (1,20 метра), а в толкании ядра Людмила стала второй (7,32 метра).

Торопов Александр добился аналогично Людмиле результата в медальном зачёте. Выступая в возрастной группе мужчин 70 лет и старше, ходьбу на 5000 метров он выиграл (31 минута 53,19 секунды), а в ходьбе на 3000 метров он стал вторым (18 минут 25,46 секунды).

Зыкина Татьяна выступала за Кировскую область среди женщин 55 лет и старше. В прыжках в длину она стала первой (3,64 метра), а в беге на 200 метров довольствовалась только бронзой (34,21 секунды).

Больше всех медалей среди наших спортсменов в количественном выражении взял Суворов Николай, выступавший среди мужчин 80 лет и старше, но, к сожалению, ни одна из них не была высшего достоинства. В тройном прыжке Николай был вторым (4,05 метра), в беге на 800 метров он показал также второй результат (4 минуты 33,32 секунды), а бег на 1500 метров закончил третьим (9 минут 25,69 секунды).

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.