10 февраля 2019. Открытый чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Итоги

10 февраля 2019

Открытый чемпионат города по легкой атлетике в помещении

В эти выходные, 09-10 февраля, в манеже «Вересники» проходил открытый Чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Порядка 150 спортсменов состязались за звание лучших в классических видах зимней соревновательной программы. Данные соревнования, помимо участников из Кирова и Кирово-Чепецка, посетили спортсмены из Глазова.

В барьерном спринте не было равных Мокрецовой Кристине (СШ №2), которой понадобилось 9,26 секунды на преодоление этой дистанции. В беге на 60 метров у женщин победила Фёдоровых Анастасия (ВятСШОР), показавшая результат 7,93 секунды. У мужчин на этой дистанции праздновал победу Лютин Дмитрий (ВятСШОР) – 6,97 секунды. На двухсотметровке первой среди женщин финишировала Ложкина Анна (ВятСШОР), пересекшая финишный створ за 27,04 секунды. У мужчин первым к финишу пришёл Ишутинов Евгений (СШ №2) – 23,46 секунды. На дистанции вдвое длиннее Евгений также стал победителем соревнований, показав результат 50,83 секунды. У женщин в этом виде отличилась Прилукова Алёна (ВятСШОР), чей результат на финише составил 58,87 секунды.

На средних дистанциях некому было составить конкуренцию Даровских Евгению (ВятСШОР), победившему на отрезках 1500 метров (4 минуты 06,41 секунды) и 3000 метров (8 минут 57,08 секунды). В беге на 800 метров победил ещё один представитель ВятСШОР – Черненко Андрей (2 минуты 00,63секунды).

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.