06 января 2019. Областные соревнования по спринтерскому бегу «Рождественский старт». Итоги

06 января 2019

Областные соревнования по спринтерскому бегу «Рождественский старт»

5 января прошли традиционные Областные соревнования по спринтерскому бегу «Рождественский старт». Как и всегда, этот старт проходит в новогоднюю неделю и собирает любителей бега на короткие дистанции нашей области: 60 метров, 300 метров, 60 метров с барьерами – а также прыгунов в длину. В этом году, в связи с переносом сроков проведения Областного соревнования по легкой атлетике «Русская метелица» на призы МСМК А. Альминовой на 28 декабря, в программу соревнований были включены забеги на дистанции 800 и 3000 метров. Также, в рамках этого старта прошли Соревнования по толканию ядра на призы ЗРФК РФ Подковырина В.Д., благодаря чему в зрители могли наблюдать за состязанием толкателей. На соревнованиях участвовало порядка 150 спортсменов.

Хорошие результаты, соответствующие нормативам Кандидата в мастера спорта России, были показаны следующими победителями соревнований: Араслановым Артёмом и Крутиковым Александром. Артём, тренирующийся в ЦСКА/ ВятСШОР, финишировал в беге на 300 метров за 34,39 секунды. Александр, воспитанник ВятГУ/ КФК Реакция, послал ядро на отметку 15 метров 62 сантиметра.

С первым спортивным разрядом победили легкоатлеты во всех беговых видах до 800 метров включительно. Мокрецова Кристина и Куклин Андрей, тренирующиеся на базе МБУ СШ №2, стали победителями соревнований в барьерном спринте. Кристина первой завершила дистанцию 60 метров с барьерами у женщин, показав результат 9,38 секунды, а Андрей – у мужчин, с результатом 9,02 секунды. Эту же дистанцию, но без барьеров, у женщин выиграла Фёдоровых Анастасия (ВятСШОР), финишировав за 7,99 секунды. У мужчин в этом виде не было равных Половинкину Егору (Юность). Его время на финише 7,05 секунды. 300-метровую дистанцию у женщин первой завершила Ямшанова Карина (МБУ СШ №2), пересекшая финишный створ за 42,06 секунды. На дистанции 800 метров первенствовали воспитанники ВятСШОР. Киселева Ольга с солидным отрывом победила в этом виде соревнований у женщин, показав результат 2 минуты 19,38 секунды. Фетисов Владислав первым пересек финишную черту в забегах у мужчин – 1 минута 56,62 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.