03 декабря 2018. «Областной день стайера» памяти ЗТ СССР Казанцева В.А. Итоги

03 декабря 2018

«Областной день стайера» памяти ЗТ СССР Казанцева В.А.

В первый день зимы, 01 декабря, в недавно открытом легкоатлетическом манеже «Вересники» проходили соревнования «Областной день стайера» памяти ЗТ СССР Казанцева В.А. Первый домашний старт нового соревновательного сезона собрал порядка 290 спортсменов всех возрастных групп, которые состязались в беге на дистанциях от 300 до 2000 метров. Помимо легкоатлетов из Кировской области (Киров, Вятские Поляны, Афанасьево, Зуевка, Кирс, Фаленки и т.д.), в старте участвовали спортсмены из Глазова.

В беге на 300 метров состязались самые юные участники соревнований – 2006 год рождения и моложе. У девочек победу одержала Тагирова Азалия (Вятские Поляны), преодолевшая дистанцию за 44,2 секунды, а среди мальчиков со временем на финише 46,4 секунды первое место занял Отгон Виктор (МБУ СШ №2).

На дистанции 600 метров у девушек было разыграно 3 комплекта медалей. В возрастной группе девушек среднего возраста первой к финишу пришла Шилова Ирина (МБУ СШ №2), затратившая на преодоление дистанции 1 минуту 46,5 секунды. Среди девушек старшего возраста не было равных Киселевой Ольге (ВятСШОР), финишировавшей за 1 минуту 39,7 секунды. У женщин победительницей соревнований стала Черменина Алёна (Юность), показавшая результат 1 минута 40,0 секунды. У юношей среднего возраста победу праздновал Носков Никита (МБУ СШ №2), завершивший дистанцию за 1 минуту 30,3 секунды. У мужчин забеги на эту дистанцию выиграл Фетисов Владислав (ВятСШОР), пересекший финишный створ за 1 минуту 24,8 секунды.

Километровый отрезок лучше всех среди женщин преодолела Корепанова Наталья (Глазов) — 3 минуты 01,4 секунды. У юношей первое место завоевал Суворов Иван (ВятСШОР), которому понадобилось 2 минуты 48,6 секунды чтобы преодолеть эту дистанцию. Отрезок вдвое длиннее первым завершил Сосегов Максим (ВятСШОР/ВятГУ), который был на финише спустя 5 минут 29,5 секунды после старта.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.