19 июня 2018. Чемпионат и Первенство ПФО по лёгкой атлетике. Итоги

19 июня 2018

Чемпионат и Первенство ПФО по лёгкой атлетике

В городе Пенза на стадионе «Первомайский» в период с 6 по 8 июня проходил Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа (молодежь до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) по лёгкой атлетике. В данном старте приняли участие более 600 спортсменов из 14 регионов нашего федерального округа. В ходе соревнований вятские спортсмены 3 раза становились победителями соревнований, 4 раза поднимались на вторую ступень наградного пьедестала, а также привезли домой 14 бронзовых медалей.

Две золотых награды выиграли наши толкатели. Крутиков Александр отправил 7-и килограммовый снаряд в секторе толкания ядра на отметку 16 метров. Бровикова Мария отличилась в метании диска: результат 33 метра 82 сантиметра принес ей победу. Вершинин Константин первым среди участников финишировал в беге на 3 000 метров, затратив на преодоление дистанции 9 минут 03,46 секунды.

Вторую награду, но уже серебряного достоинства, Крутиков Александр завоевал в метании диска, показав результат 44 метра 33 сантиметра. Второй в своей возрастной группе была Злобина Ульяна, отправившая копье на отметку 39 метров 73 сантиметра. Ещё одно серебро, но уже в толкании ядра, выиграла Самойлова Дарья – снаряд, посланный ею, пролетел 12 метров 92 сантиметра. Последнее серебро соревнований привезла домой Коробова Кристина, финишировавшая в беге на 400 метров с барьерами за 1 минуту 08,28 секунды.

Дублем бронзовых наград удостоился Фетисов Владислав. 800 метровую дистанцию он преодолел за 1 минуту 57,43 секунды, а на финише 1,5-километровой дистанции он был через 4 минуты 01,08 секунды после старта. Уже упомянутые Бровикова Мария и Самойлова Дарья также стали обладателями бронзовых наград. Мария толкнула ядро на отметку 11 метров 09 сантиметров, а Дарья покорила планку, установленную на отметке 1 метр 65 сантиметров в секторе для прыжков в высоту, проиграв участнице, занявшей второе место лишь по попыткам. Солодянникова Ангелина закончила выступления в секторе для прыжков в длину с третьим результатом – 5 метров 54 сантиметра. Сосегов Максим был третьим на финише 10 000 метров, финишировав за 32 минуты 30,63 секунды.

В эстафетном беге 4 по 100 метров команда Кировской области в составе Бровиковой Марии, Мокрецовой Кристины, Коробовой Кристины и Фёдоровых Анастасии стала третьей, показав результат 52,42 секунды. Также бронзовые медали в эстафетном беге 4 по 100 завоевал квартет Шиндряева Дмитрия, Бухарина Савелия, Черепанова Романа и Воробьева Никиты, финишировав с результатом 46,06 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований целиком Вы можете по данной ссылке, а выписка с результатами только Кировских спортсменов доступна по этой ссылке.