12 февраля 2018. Открытый чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Итоги

12 февраля 2018

Открытый чемпионат города по легкой атлетике в помещении

В минувшие выходные, 10-11 февраля, в городе Кирове проходил открытый Чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Порядка 150 спортсменов состязались за звание лучших в классических видах зимней соревновательной программы. Данные соревнования являются последним стартом зимнего сезона 2018-го года в нашей области.

В беге на 60 метров у женщин победила Елькина Елизавета (Кирово-Чепецк), показавшая результат 7,6 секунды. У мужчин на этой дистанции сразу трое спортсменов финишировали с одним результатом 6,8 секунды: Воробьев Никита (ВятСШОР), Коротков Илья (СШ №2/ ВятГУ) и Соколов Илья (Юность). Однако победа была присуждена Воробьеву Никите и Короткову Илье, которые на мгновение раньше пересекли финишный створ. На стометровке победили спортсмены спортивной школы Юность: Новоселова Марина и Шпанка Руслан, затратившие на преодоление дистанции 12,3 секунды и 10,7 секунды соответственно.

В барьерном спринте не было равных легкоатлетам СШ №2 города Кирова. Мокрецовой Кристине понадобилось 9,3 секунды на преодоление этой дистанции, а Куклину Андрею –8,5 секунды. На средних дистанциях некому было составить конкуренцию Даровских Евгению (ВятСШОР), победившему на отрезках 800 метров (2 минуты 02,3 секунды) и 1500 метров (4 минуты 09,5 секунды). В толкании ядра самую далекую попытку показал Еремеев Артем (ВятГУ), выигравший соревнования с результатом 14 метров 20 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.