21 ноября 2017. Традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике памяти ЗТР Ю.М. Красильникова. Итоги

21 ноября 2017

16-18 ноября в Казани проходил Традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике памяти ЗТР Ю.М. Красильникова среди СДЮСШОР и ДЮСШ. В соревнованиях приняло участие более 1200 человек из таких городов, как Сыктывкар, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Пермь, Екатеринбург, Ульяновск , Нижний Новгород и многих других. Борьба проходила на дистанциях гладкого бега: 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров; прыжках в высоту, длину, тройным и с шестом; барьерном беге на 60 метров, толкании ядра и эстафетном беге 4 по 100 метров. Спортсмены из Кировской области также приняли участие в этом старте, завоевав 3 золотых награды, 7 серебряных и 8 бронзовых.

С двумя золотыми медалями вернулся домой Фетисов Владислав. Воспитанник ВятСШОР стал триумфатором соревнований в беге на 800 метров и 1500 метров, завершив их за 1 минуту 57,13 секунды и 4 минуты 12,01 секунды соответственно. В эстафетном беге 4 по 100 метров квартет воспитанниц спортивной школы Юность в составе Кибиревой Ангелины, Новоселовой Марины, Ушаковой Владиславы и Никифоровой Арины пересек финишный створ за 51,57 секунды, став победителем соревнований.

Две серебряные награды в длинном беге завоевала представительница ВятСШОР Киселева Ольга. Дистанцию 1500 метров она преодолела за 5 минут 01,25 секунды, а отрезок вдвое длиннее – за 10 минут 44,73 секунды. Ещё одно серебро в беге на 3000 метров у Чермениной Алены. Участница из СШ Юность, выступавшая в более старшей возрастной группе, затратила на преодоление этой дистанции 10 минут 26,78 секунды. Сосегов Максим (ВятСШОР), выступавший в этом виде по юниорам, также финишировал на 2 месте с результатом 9 минут 04,63 секунды. Серебром в беге на 60 метров отметилась Федоровых Анастасия (ВятСШОР), финишировавшая за 8,06 секунды. В прыжках в длину Солодянникова Ангелина (СШ № 2) показала результат 5 метров 48 сантиметров, став второй в итоговых протоколах этого вида соревнований. Эстафетная команда МБУ СШ № 2, в которую кроме Ангелины вошли Ложкина Елена, Гребенева Александра и Злобина Ульяна, пересекла финишный створ в беге 4 по 100 метров за 52,09 секунды, завоевав второе место.

Ещё две награды, но уже бронзового достоинства, достались Солодянниковой Ангелине на коротких дистанциях. 60 метров ей удалось завершить за 8,12 секунды, а аналогичную по длине дистанцию, но с барьерами, она преодолела за 9,27 секунды. Сосегов Максим и Черменина Алена завоевали свои вторые медали, но уже бронзового достоинства, в беге на 1500 метров, финишировав за 4 минуты 10,01 секунды и 4 минуты 53,46 секунды соответственно. Половинкин Егор (Юность) финишировал третьим в самом скоротечном виде соревнований, показав результат 7,08 секунды. В прыжках в длину с разбега Сюзев Матвей (СШ № 2) поднялся на третью ступень пьедестала. Самый дальний его прыжок составил 5 метров 98 сантиметров. Ещё две бронзовые награды наши легкоатлеты завоевали в эстафетах 4 по 100 метров. Сборная МБУ СШ № 2 в составе Касимовой Марии, Стекольниковой Марты, Антощук Анастасии и Ямшановой Карины финишировала финишировала за 52,28 секунды, а юниорская сборная области, состоящая из Панкратова Александра, Половинкина Егора, Соколова Ильи и Митрофанова Дмитрия, – за 45,12 секунды.

Скачать итоговые протоколы целиком Вы можете по данной ссылке, а результаты только кировских спортсменов можно скачать по этой ссылке.