27 июня 2017. Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Итоги

27 июня 2017

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

23-25 июня в Челябинске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Данный старт собрал сильнейших спортсменов старшего возраста со всей страны. На протяжении трех дней 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны бились за медали в 18 видах программы. Всего было разыграно 36 комплектов наград.

Победителем первенства страны в метании копья стал воспитанник спортивной школы №1 Кирово-Чепецка Нассонов Никита. Золото соревнований ему принесла последняя шестая попытка, в которой он отправил свой снаряд на 58 метров 40 сантиметров.

Еще одним медалистом соревнований стала уроженка Кумен Мельникова Яна. В метании диска ей удалось показать результат 43 метра 01 сантиметр и стать серебряным призером соревнований.

Также успешным выступлением можно назвать результат Фетисова Владислава (ВятСШОР) в беге на 800 метров. Указанный отрезок Влад преодолел за 1 минуту 56,63 секунды в квалификационном забеге и за 1 минуту 58,23 секунды в финальном забеге, став шестым. Солодянникова Ангелина (ДЮСШ №2 г.Кирова) стала 14-ой в прыжках в длину с разбега, показав результат 5 метров 34 сантиметра.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.