26 июня 2017. Областные соревнования «День бегуна» на призы ЗМС Л. Гуриной. Итоги

26 июня 2017

Областные соревнования «День бегуна» на призы ЗМС Л. Гуриной

24 июня прошли соревнования на призы Заслуженного мастера спорта по легкой атлетике, призера трех чемпионатов мира, двукратной чемпионки Европы, участницы Олимпийских игр в Сеуле (Южная Корея) и в Барселоне (Испания), Любови Михайловны Гуриной. Вклад, внесённый этим человеком в лёгкую атлетику нашей области сложно переоценить: это не только величайший спортсмен, прославивший вятскую школу бега на мировых соревнованиях, но и великолепный тренер, воспитавший не одно поколение спортсменов. Результаты, показанные ею на различных дистанциях, остаются недостижимыми для вятских спортсменок на протяжении уже нескольких десятилетий — Любовь Михайловна является рекордсменом области в беге на 400, 800, 1000 и 1500 метров, а также в составе команды в эстафетном беге 4 по 400 метров.

В областных соревнованиях на призы этого выдающегося человека приняли участие более 100 спортсменов, разделенных на четыре возрастные категории: младший, средний, старший возраст, а так же взрослые. Все они мерялись силами в трех беговых видах легкой атлетики – беге на 100, 400 и 800 метров.

Абсолютно лучшие результаты соревнований показали следующие спортсмены. Антощук Анастасия (ДЮСШ-2) смогла завершить самую скоротечную дистанцию соревнований за 12,9 секунды, а Полежаев Дмитрий (ВятСШОР) – за 11,0 секунды. Дистанцию в один круг с лучшим временем среди женщин завершила за 57,7 секунды Прилукова Алена (ВятСШОР), а у мужчин – Мартынов Александр (Кирово-Чепецк) за 50,8 секунды. Что касается отрезка вдвое длиннее, то тут не было равных Окатьевой Валерии (ВятСШОР) и Даровских Евгению (ВятСШОР), финишировавшим за 2 минуты 26,6 секунды и 1 минуту 58,8 секунды соответственно.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.