03 декабря 2016. Областной день стайера. Итоги

03 декабря 2016

Областной день стайера

Сегодня, 03 декабря, в манеже «Прометей» проходили соревнования «Областной день стайера». Первый домашний старт нового соревновательного сезона собрал порядка 250 спортсменов всех возрастных групп, которые состязались в беге на дистанциях от 300 до 2000 метров. Помимо легкоатлетов из Кирова, Нолинска, Лянгасово, Афанасьево, Лебяжского и Верхнекамского районов, в старте участвовали спортсмены из Глазова.

Победу в беге на 300 метров у девочек младшего возраста одержала Ушакова Владислава (Юность), преодолев дистанцию за 47,4 секунды. У мальчиков с одинаковым временем на финише 46,3 секунды первую ступень пьедестала поделили Носков Никита (ДЮСШ-2) и Мокрушин Сергей (Юность).

На дистанции 600 метров у девушек было разыграно 3 комплекта медалей. В возрастной группе девушек среднего возраста первой к финишу пришла Александрова Александра (Юность), затратившая на преодоление дистанции 1 минуту 48,8 секунды. Среди девушек старшего возраста не было равных Протасовой Елизавете (ВятСШОР), финишировавшей за 1 минуту 47,3 секунды. У женщин победительницей соревнований стала Прилукова Алена (ВятСШОР), показавшая результат 1 минута 39,7 секунды. У юношей среднего возраста победу праздновал Кондратьев Глеб (ДЮСШ-2), завершивший дистанцию за 1 минуту 37,0 секунды. У мужчин забеги на эту дистанцию выиграл Адеков Михаил (ВятСШОР), пересекший финишный створ за 1 минуту 28,4 секунды.

Километровый отрезок лучше всех среди женщин преодолела Якимова Алиса (ВятСШОР) — 3 минуты 13,5 секунды. У юношей первое место завоевал Вараксин Дмитрий (ВятСШОР/Лебяжье), которому понадобилось 2 минуты 54,5 секунды чтобы преодолеть эту дистанцию. Отрезок вдвое длиннее первым завершил Четвериков Анатолий (ВятСШОР/Динамо), который был на финише спустя 6 минут 01,3 секунды после старта.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.