08 июня 2016. Чемпионат и Первенство ПФО. Итоги

08 июня 2016

Чемпионат и Первенство ПФО

В городе Пенза на оснащенном по мировым стандартам стадионе «Первомайский» в период с 3 по 6 июня прошел Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа (молодежь 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет) по легкой атлетике. В данном старте приняли участие более 500 спортсменов из 11 регионов нашего федерального округа.

Двойной победой отметился Крутиков Александр: первое место в метании диска ему обеспечил результат 40,41 метра, а в толкании ядра – 16,35 метра. Победу также праздновала Муравьева Анастасия в метании копья, отправившая снаряд на 38 метров 52 сантиметра. Победу в семиборье одержала Мухаева Елена, набрав 4538 очков (100 с барьерами – 16,32 секунды; прыжки в высоту – 166 сантиметров; толкание ядра – 10,76 метра; 200 метров – 27,4 секунды; прыжки в длину – 5,42 метра; метание копья – 29,8 метра; 800 метров – 2 минуты 33,75 секунды). Скрябин Андрей был первым в беге на 3000 метров с препятствиями – 9 минут 45,48 секунды.

Еще одну награду, но уже серебряного достоинства, Муравьева Анастасия завоевала в толкании ядра, отправив снаряд на 11 метров 61 сантиметр. Лялин Вячеслав финишировал вторым в беге на 1500 метров – 3 минуты 59,3 секунды. В метании копья Коростелев Алексей стал вторым, показав результат 50,28 метра.

Бронза соревнований в прыжках в длину досталась Солодянниковой Ангелине, прыгнувшей на 5 метров 38 сантиметров. В метании копья третьим результатом соревнований отличилась Елькина Елизавета, отправившая снаряд на 35 метров 35 сантиметров. В беге на 100 метров Окунев Иван стал бронзовым призером соревнований с результатом 11,19 секунды. Соколов Илья третьим пересек финишный створ в барьерном беге на 400 метров – 59,1 секунды. Еще одно третье место в метании копья завоевал Насонов Никита, показав результат 49,20 метра. В толкании ядра Еремеев Артем занял третье место с результатом 12,76 метра.

В эстафетном беге 4 по 400 метров команда Кировской области в составе Адекова Михаила, Лялина Вячеслава, Скрябина Андрея стала второй, показав результат 3 минуты 32,6 секунды. Бронзовые медали в эстафетном беге 4 по 100 завоевал квартет Федоровых Анастасии, Елькиной Елизаветы, Солодянниковой Ангелины и Пархачевой Янессы, финишировав с результатом 49,9 секунды. В беге 4 по 400 бронзовые медали достались Протасовой Елизавете, Коробовой Кристине, Пархачевой Янессе и Смердовой Дане, финишировавшим за 4 минуты 10,4 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований целиком Вы можете по данной ссылке.