09 мая 2016. XXVI Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике. Итоги

09 мая 2016

XXVI Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе Прометей прошла XXVI Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике. Порядка 400 спортсменов из 22 районов области боролись за победу в традиционных видах спортивной программы, приближая своими результатами свою сборную к победе в командном зачете. В субботу накал на беговой дорожке был очень высок: около 100 юношей и столько же девушек боролись за звание лучших на дистанции 100 метров, впоследствии переведя эту борьбу в командное русло – эстафету 4 по 100 метров. Выступить на этих соревнованиях не преминули спортсмены более молодых и старших возрастных групп, нежели установлено в положении соревнований. Эти легкоатлеты приняли участие вне конкурса, показав своими высокими результатами готовность бороться и побеждать своих сверстников в этом спортивном сезоне.

Дистанцию 100 метров с барьерами выиграла Мокрецова Кристина (ДЮСШ-2/Ленинский р-н), финишировав за 15,5 секунды. На этом же отрезке, но без препятствий, первой пересекла финишный створ Елькина Елизавета (Кирово-Чепецк) — 12,4 секунды. Также Елизавете не было равных в метании копья – она отправила свой снаряд на 37 метров 48 сантиметров. На средних дистанциях первенствовала Якимова Алиса (ВятСШОР/Октябрьский р-н), финишировавшая за 2 минуты 26,3 секунды в беге на 800 метров и за 4 минуты 58,4 секунды в беге на 1500 метров.

У юношей двойной победой отметился Митрофанов Дмитрий (ВятСШОР/Подосиновский р-н), который выиграл забеги на 200 метров с результатом 23,9 секунды, а также стал первым в беге на 400 метров – 54,2 секунды.

В командном первенстве с результатом 235 очков победительницей Спартакиады стала команда города Кирово-Чепецк. На втором месте был Ленинский район города Кирова, набравший по итогам двух соревновательных дней 225 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Зуевского района, в копилке которой было 200 очков.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.