23-24 января 2016. Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении. Итоги

23-24 января 2016

Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении

Сегодня прошли областные соревнования Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении. Порядка 200 спортсменов, преимущественно из города Кирова и Кирово-Чепецка, боролись за звание лучших в 9 легкоатлетических дисциплинах: беге на 60, 100, 400, 800, 1500, 3000 метров, беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину и толкании ядра.

В беге на 60 метров с барьерами среди мужчин с заметным отрывом финишировал Горохов Константин (Юность), показавший результат 7,9 секунды. Вторым был Куклин Андрей (ДЮСШ-2) – 8,4 секунды, а третьим пересек финишный створ Малых Егор (Кирово-Чепецк) – 8,4 секунды.

На аналогичной по длине дистанции, но уже без препятствий все три призера у мужчин финишировали с временем кандидата в мастера спорта. Первым был Окунев Иван (Юность) – 6,5 секунды, вторым — Братухин Дмитрий (ВятСШОР), показавший результат 6,7 секунды, а замкнул тройку Черных Дмитрий (ДЮСШ-2) – 6,8 секунды. У женщин на этой дистанции первенствовала Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2), показавшая результат 7,3 секунды, второй к финишу пришла Елькина Елизавета (Кирово-Чепецк) – 7,6 секунды, а третьей стала Плотникова Влада (Кирово-Чепецк) – 7,7 секунды.

Точно в таком же порядке бегуньи финишировали на 100-метровой дистанции, показав результаты 11,9 секунды, 12,2 секунды и 12,5 секунды соответственно. У юношей стометровку выиграл Черных Дмитрий – 11,0 секунды, серебряную награду завоевал Щекутьев Константин (ВятСШОР) – 11,2 секунды.

Дистанцию длиной 400 метров у женщин выиграла Белостоцкая Елена (Кирово-Чепецк), финишировав за 1 минуту 0,5 секунды. На полуторакилометровой дистанции у женщин первой к финишу пришла Попцова Нигина (ВятСШОР), пересекшая финишный створ за 4 минуты 52,1 секунды. В толкании ядра у мужчин вне конкуренции был Крутиков Александр (ВятГУ/КФК РББ), отправивший снаряд на 16 метров 83 сантиметра.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.