24-26 января 2020. Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой. Регламент проведения соревнования

24-26 января 2020 года

Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой»

 

Регламент проведения соревнования

 

Общие положения

Соревнования проводятся согласно положению, утвержденному Министерством спорта и молодёжной политики Кировской области, Центром спортивной подготовки «Вятка-старт» и Кировской областной федерацией легкой атлетики, и действующим правилам соревнований по легкой атлетике ИААФ и по настоящему регламенту.

 

Сроки и место проведения

Место проведения – легкоатлетический манеж по адресу: г.Киров, пер.Средний, д.15.

Сроки проведения – 24-26 янаря 2020 года

 

Руководство соревнованиями

Главный судья: Яровиков М.Н. (СС ВК), тел. 8-905-871-21-95.

Главный секретарь: Куклин А.В. (СС 1К)

 

Требования к участникам и условия их допуска

Каждая организация, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего официального представителя. Представитель несет ответственность за дисциплину участников, своевременную их явку на соревнования в соответствующей спортивной форме.

К соревнованию допускаются спортсмены 2003 года рождения и моложе.

Предварительные заявки принимаются по форме (образец прилагается) по электронному адресу zayavka@veresniki.com до 23:59 часов 22 января 2020 года. Без предварительных заявок команды и спортсмены на соревнования не допускаются. Оригиналы заявок, заверенные руководителями спортивных учреждений и медицинских организаций, подаются 24 января на заседание мандатной комиссии.

Предварительные заявки на размещение принимаются по электронному адресу info@veresniki.com. По всем вопросам обращаться к администраторам легкоатлетического манежа (тел. 8 (8332) 254-333).

Расходы по командированию спортсменов и тренеров несут командирующие организации. Стартовый взнос за одного участника – 250 рублей (независимо от количества видов программы).

Оплата стартового взноса производится во время прохождения мандатной комиссии наличным или безналичным перечислением (банковской картой) на расчетный счет организации, уполномоченной организаторами соревнований для приема стартовых взносов.

Распределение участников соревнований по дорожкам и забегам проводится секретариатом методом жеребьевки, с учётом заявленных результатов.

Все дистанции проводятся в один круг. На всех видах будет применяться электронный хронометраж.

Победитель в каждом многоборье определяется по сумме двух видов.

Результаты оцениваются по таблицам пересчёта результатов IAAF 2017 года – Scoring Tables of Athletics IAAF.

• Результат в беге на 200м с/б по таблице результатов на 200м с коэффициентом 1,3;

• Результат в беге на 150м с/б по таблице результатов на 200м;

• Результат в беге на 150м по таблице результатов на 200м с коэффициентом 0,17.

Программа соревнований:

• Начало соревнования в первый день в 10-00, парад открытия в 14-00.

• Начало соревнования во второй день в 9-45.

Награждение:

• Награждение победителей и призеров производится согласно расписанию награждений.

• Участники, занявшие с 1 по 3 место, награждаются медалями, грамотами и призами.

• Участники, занявшие с 4 по 6 место, награждаются грамотами и призами.

• Также учреждены другие призы.

Регистрация участников заканчивается за 15 минут до начала соревнований в беговых видах. Вывод участников к месту старта осуществляется судьёй.

Совещание представителей команд совместно с ГСК проводится 24 января 2020 года в 18-00 в л/а манеже «Вересники» пер. Средний 15.

Протесты и заявления на решения судейской коллегии подаются на местах в письменном виде на имя главного судьи не позже 30 минут после объявления результатов (вывески рабочих протоколов на доску информации). При подаче протеста представитель вносит денежный залог в размере 300 рублей. Если протест признается обоснованным – залог возвращается, необоснованным – залог не возвращается и поступает в судейский фонд.

 

С информацией о высоте и расстановке барьеров (приложение №1) вы можете ознакомиться по этой ссылке, образец заявки (приложение №2) в формате Word, вы можете скачать здесь