26-27 апреля 2019. Открытое первенство города по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Регламент проведения соревнования

26-27 апреля 2019 года

Открытое первенство города по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

 

Регламент проведения соревнования

Соревнования проводятся согласно настоящему положению проведения соревнования, действующим правилам соревнований по легкой атлетике ИААФ и по настоящему регламенту.

Руководство соревнованиями: Главный судья: Яровиков М.Н.
  Главный секретарь: Холстинина Н.Р.

Каждая организация, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего официального представителя. Представитель несет ответственность за дисциплину участников, своевременную их явку на соревнования в соответствующей спортивной форме. Представитель несет ответственность за своевременную подачу заявки. Только он имеет право на подачу дозаявок и перезаявок, а также протестов от имени участника или команды. Представитель не имеет право вмешиваться в действия судейской коллегии и других лиц, проводящих соревнования.

Предварительные заявки принимаются по форме (образец прилагается) по электронному адресу 4n9rew@mail.ru не позднее 23 апреля 2019 года. Справки по телефону: 8 905 871-21-95 Яровиков Михаил Николаевич (главный судья соревнований). Без предварительных заявок команды и спортсмены на соревнования не допускаются.

Оригиналы заявок, заверенные руководителями спортивных учреждений и медицинских организаций, подаются не позднее, чем за час до начала соревновании главному секретарю соревнований.

В связи с применением системы электронного хронометража исправления, дозаявки и перезаявки невозможны.

Распределение участников соревнований по дорожкам и забегам, порядок выступления в прыжках, толкании ядра и метаниях определяется по жеребьевке, проводимой секретариатом.

В беге на 100 м, толкании ядра, прыжках в длину соревнования проводятся в два круга — квалификация и финалы, выход в финал по лучшему результату. В остальных видах соревнования проводятся в один круг — финал.

В случае показа одинакового результата в финале или забегах двумя или несколькими участниками им присваивается одно и то же место. Если после проведения квалификационных забегов в беговых дисциплинах несколько спортсменов показали одинаковое время, претендующее на попадание в финальную часть соревнований, то приоритетом обладают легкоатлеты, имеющие более ранний приход. При невозможности выбора по данному правилу, среди участников проводится жеребьевка.

Регистрация участников заканчивается за 15 минут до начала соревнований в беговых видах и за 20 минут до начала соревнований в технических видах. У каждого спортсмена на момент регистрации должен быть закреплен за 4 угла нагрудный номер.

Нагрудные номера присваиваются при подаче заявки на соревнования. Стоимость выданного нагрудного номера 20 рублей.

Совещание представителей команд совместно с ГСК проводится 25 апреля 2019 года в 14:00 часов на стадионе «Прометей» по адресу: г. Киров, ул. Лепсе 30.

Протесты и заявления на решения судейской коллегии подаются на местах в письменном виде на имя главного судьи не позже 30 минут после объявления результатов (вывески рабочих протоколов на доску информации).

 

Заявка

на участие в __________________________________________

№ п/п Фамилия Имя Год рожд Нагрудный № Разряд Вид Организация Тренер Виза врача
                 
                 
                 
                 
                 

Представитель команды ______________________ (                                    )

Всего допущено ___________________________ чел.

Врач __________________ (                                    )