09 декабря 2018. Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту «Мемориал В.Чарушникова». Положение о соревновании

09 декабря 2018 года

Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту «Мемориал В.Чарушникова»

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту с разбега в помещении (далее — соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год и правилами соревнований вида спорта «легкая атлетика», утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 апреля 2010 г. № 340.

Соревнование проводится с целью выявления сильнейших спортсменов для отбора в спортивную сборную команду Кировской области.

Задачи проведения Соревнования:

— развитие спортивных и культурных связей спортсменов Кировской области;

— пропаганда здорового образа жизни средствами легкой атлетики.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования и официальным вызовом.

 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся «09» декабря 2018 г. в легкоатлетическом манеже «Вересники» по адресу: г. Киров пер. Средний, 15.

 

Организаторы соревнования

Общее руководство организацией соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка — старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка — старт»);

— ОО «Кировская областная федерация лёгкой атлетики».

Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К соревнованию допускаются технически подготовленные спортсмены, имеющие медицинский допуск. Каждый спортсмен должен иметь свой нагрудный номер.

Соревнования проводятся по четырём возрастным группам:

— Девушки и юноши 2006 г.р. и моложе;

— Девушки и юноши 2004-05 г.р.

— Девушки и юноши 2002-03 г.р.

— Женщины и мужчины 2001 г.р. и старше.

 

Программа соревнований

Соревнование личное. 09 декабря 09.00 ч. Начало соревнования.

 

Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнования определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальной части соревнования.

 

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы раздельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания (оплата судей и обслуживающего персонала), а так же субсидий на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы, связанные с командированием иногородних участников (проезд, питание, размещение, суточные) несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время и в месте проведения соревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители:

— руководитель спортивного сооружения;

— главный судья.

 

Страхование участников

Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья. Договор предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования.

Страхование участников соревнования может производиться за счёт внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством РФ и субъектов РФ.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, квалификации должны поступить организаторам до 08 декабря 2018 г. по адресу: 610047, г. Киров, Октябрьский проспект, 31. Тел./факс: 8(8332) 22-84-70 ( СШ № 2),Электронная почта: 4n9rew@mail.ru.

В мандатную комиссию предоставляются:

— официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная врачом и руководителем организации. В случае, если в официальной заявке на спортсмена отсутствует допуск врача, должна быть предоставлена целевая медицинская справка на этого спортсмена о допуске к соревнованию;

— паспорт (свидетельство о рождении);

— классификационные книжки с подтверждением спортивного разряда или звания;

— договор страхования от несчастного случая (оригинал).