03-04 февраля 2018. Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Положение о соревновании

03-04 февраля 2018 года

Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Областной этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (далее Соревнования), проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Лёгкая атлетика», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 04 декабря 2008 г. № 640.

Соревнования проводятся с целью развития легкой атлетики в Кировской области.

Задачами проведения Соревнований являются:

— выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Кировской области для участия в этапах Всероссийских соревнований «Шиповка юных»;

— популяризация и развитие легкой атлетики в Кировской области.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов на областной этап «Шиповка юных».

 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 03 — 04 февраля 2018 года в Манеже МАУ СШОР №1 г.Кирово-Чепецка по адресу: Кировская обл., г.Кирово- Чепецк, пр.Кирова, 3.

 

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют:

— Министерство спорта Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— Муниципальное автономное учреждение спортивная школа олимпийского резерва №1г. Кирово-Чепецка Кировской области (далее МАУ СШОР №1г. Кирово-Чепецка Кировской области);

— ОО «Кировская областная Федерация лёгкой атлетики».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены районов Кировской области.

Возрастные группы: мальчики и девочки 2008-2007 г.р., 2006-2005 г.р.

Соревнования лично-командные.

 

Программа соревнований

«02» февраля 2018 г.:

с 11 до 12 часов — заседание мандатной комиссии в манеже г. К-Чепецка;

с 12 часов — заседание судейской коллегии.

Расписание стартов будет сообщено на заседании ГСК.

Виды: многоборье — 60 м, длина (высота), 600 м. Эстафеты 4×100 м.

«03» февраля и «04» февраля — начало соревнований в 10 часов 30 минут.

 

Условия подведения итогов

Личные и командные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА. Отчет о проведении соревнований представляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и ОО «КОФЛА» в течении 3 дней после окончания соревнований на бумажных и электронных носителях.

 

Награждение

Победители и призёры в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Министерству спорта Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидий на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил по виду спорта «легкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Страхование участников

Участие в Соревнованиях осуществляется при наличии договора (оригинала) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссии, на каждого участника соревнования.

Страхование участников соревнований может производиться за счёт внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством РФ и субъектов РФ.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение №1) подаются до «02» февраля 2018 года:

— по электронной почте: dush-1k-h@yandex.ru; mnl2066@mail.ru.

— по факсу: 8 (83361) 6-22-68;

Заявки на участие в Соревнованиях, подписанные руководителем команды и заверенные врачом представляются в мандатную комиссию в 1 экземпляре за один день до начала соревнований.

К заявке на каждого спортсмена прилагаются следующие документы:

— паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ;

— медицинская справка, если нет допуска врача в заявке (Приложение №1);

— договор (оригинал) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья.