19-20 мая 2017. Первенство Кировской области среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. Положение о соревновании

19-20 мая 2017 года

Первенство Кировской области среди юношей и девушек среднего и старшего возраста

 

Положение о соревновании

 

Общие сведения о спортивном соревновании

Соревнования проводятся с «19» мая 2017 г. по «20» мая 2017 г на стадионе «ВятСШОР» по адресу: г. Киров ул. Ленинградская, 1.

Соревнования лично-командные и проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов для участия в первенствах России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную КОФЛА.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в первенстве допускаются спортсмены, обучающиеся в ДЮСШ г.Кирова и районов области.

Возрастные группы: 2000-01г.р., 2002-03г.р.

Состав команды по 8 человек в каждой возрастной группе независимо от пола.

Каждый участник имеет право выступать в 2-х видах программы и 1 эстафете. За установление рекорда Кировской области начисляются 30 премиальных очков.

 

Программа соревнований

«18» мая — 12.00 работа мандатной комиссии в ДЮСШ №2 по адресу: г.Киров, Октябрьский проспект, 31.

Программа соревнований будет сообщена на заседании ГСК совместно с представителями команд.

Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 100м с/б, 110м с/б, 300м с/б, (средний возраст), 400м с/б, эстафета 4х100 м, эстафета 4х400 м.

Прыжки: длина, тройной, высота.

Метания: ядро, копьё, диск.

 

Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение №1) подаются до «12» мая 2017 года:

• по адресу: г.Киров, Октябрьский проспект, 31, или тел.: 8 (8332) 22-64-69

• по электронной почте: dyssh2@mail.ru

Заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем команды и заверенные врачом представляются в мандатную комиссию в 1 экземпляре за один день до начала соревнований.

К заявке на каждого спортсмена прилагаются следующие документы:

• паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ;

• медицинская справка, если нет допуска врача в заявке (Приложение №1);

• договор (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья.

 

Условия подведения итогов

Подсчёт очков и определение победителей в командном первенстве осуществляется по занятым местам (Приложение №3). В зачёт первенства области идет 11 лучших результатов в каждом возрасте и одна эстафета.

Отчет о проведении соревнований предоставляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и КОФЛА в течении 3 дней после окончания соревнований на бумажных и электронных носителях.

 

Награждение победителей и призеров

Победители и призеры в каждом виде программы среди юношей и девушек награждаются грамотами и медалями Министерства спорта и молодежной политики Кировской области. Команда победитель награждается кубком, а призёры грамотами. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Министерством спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2017 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка – старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания, а также субсидий на иные цели (оплата работы судей и обслуживающего персонала, услуги связанные с организацией и проведением соревнований, наградная атрибутика).

Расходы по командированию участников, тренеров и судей (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие их организации.

 

Приложение

 

Подсчет очков в командном зачете

1. Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками в индивидуальных видах программы и эстафетными командами за места с 1-го по 16-е мест.

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Очки 20 17 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2

Участник (эстафетная команда), не вошедший в число 16 лучших, но выполнивший нормы в соответствии с пунктом 2, получает 1 очко.

 

1.1. Команде однократно (по высшей оценке) начисляются дополнительные 30 очков за результат участника, который повторил или превысил официальный рекорд или высшее достижение области в ходе данных соревнований.

Если рекорд (высшее достижение) превысили (повторили) несколько участников, то дополнительные очки начисляются каждому из них.

 

1.2. Дополнительные очки также начисляются за выполнение (подтверждение) следующих норм ЕВСК:

Нормы ЕВСК Количество очков
МС 25 очков
КМС 15 очков
1 разряд 5 очков

В случае неоднократного выполнения участником норм МС, КМС или 1 разряда в одном виде программы, начисление очков спортивной команде производится один раз по высшей оценке.

 

2. Начисление очков в командный зачет производится только при выполнении участниками следующих норм ЕВСК:

Возрастная категория Нормы ЕВСК
старший возраст 1 юношеский разряд
средний возраст 2 юношеский разряд

3. Командам начисляются дополнительные 3 очка в метаниях за каждого спортсмена, который вошел в число зачетных участников в виде только при выполнении следующих норм ЕВСК:

Возрастная категория Нормы ЕВСК
старший возраст 3 разряд
средний возраст 1 юношеский разряд

4. При одинаковых результатах, когда правила соревнований не позволяют определить личные места спортсменов, очки начисляются по высшему месту.

 

5. В случае равенства суммы очков у двух или более команд преимущество получает команда, спортсмены которой заняли больше первых мест. При необходимости по такому же принципу учитываются вторые, третьи (и т.д.) места.

 

6. Перезачет результатов для спортсменов, которые не принимали участие в данных соревнованиях, не производится, а очки для командного зачета не начисляются.

 

7. Спортсмены, допущенные к соревнованиям в личном зачете, в распределении очков командного зачета не участвуют.