4 января 2016. Первенство области по спринтерскому бегу «Рождественский старт». Положение о соревновании

4 января 2016 года

Первенство области по спринтерскому бегу «Рождественский старт»

 

Положение о соревновании

 

Классификация соревнований

Соревнования личные и проводятся в целях:

— развития легкой атлетики в Кировской области,

— повышения уровня спортивного мастерства,

— популяризации легкой атлетики,

— пропаганды здорового образа жизни,

— выявления сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и первенствах России.

 

Организаторы и проводящие организации

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт». Проводящая организация — КОФЛА. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и КОФЛА.

 

Место и сроки проведения

04 января 2016 года г. Киров манеж «Прометей» (ул. Лепсе 30).

 

Требования к участникам иусловия их допуска

К участию допускаются все желающие учащиеся спортивных школ города Кирова и Кировской области. Соревнования проводятся среди 1998 г.р. и старше.

 

Программа соревнований

Бег на дистанции 60 метров, 300 метров, б0 метров с барьерами, прыжки в длину.

 

Заявки и участие

На заседание мандатной комиссии, которое состоится 03 января 2016 г. с 10 до 12 часов в манеже «Прометей» ул. Лепсе, 30, представляется официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом. В случае, если в официальной заявке на какого-либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть представлена целевая медицинская справка, карточка участника установленного образца, классификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания, договор о страховании от несчастного случая (оригинал).

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА. Отчет о проведении соревнований предоставляется в Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» не позднее чем через 3 дня после окончания.

 

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы среди юношей и девушек награждаются грамотами и медалями Министерства спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» при условии участия в дисциплине не менее 5 спортсменов. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» за счёт средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объемами средств и утверждённым Порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год. За счёт средств проводящих организаций и внебюджетных средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований. Расходы по командированию иногородних участников и представителей за счет командирующей организации.