20 ноября 2015. Мемориал ЗТР Ю.М. Красильникова. Итоги

20 ноября 2015

Мемориал ЗТР Ю.М. Красильникова

12-14 ноября в Казани проходил Традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России Красильникова Юрия Михайловича среди СДЮСШОР и ДЮСШ. В соревнованиях приняло участие более 1200 человек из таких городов, как Самара, Оренбург, Пермь, Ижевск, Нижний Новгород, Кострома и Шарья. Борьба проходила на дистанциях гладкого бега: 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров; прыжках в высоту, длину, тройным и с шестом; барьерном беге на 60 метров, толкании ядра и эстафетном беге 4 по 100 метров. Спортсмены из Кировской области также приняли участие в этом старте, завоевав 6 золотых наград, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Золотом соревнований отметилась Мухаева Елена (ДЮСШ №2) в прыжках в высоту среди девушек старшего возраста, впервые выполнив норматив Кандидата в мастера спорта в этом виде соревнований. Елене покорилась планка, установленная на высоте 1 метр 75 сантиметров. Ещё одну награду высшего достоинства увезла в Кирово-Чепецк Белостоцкая Елена, выигравшая бег на дистанции 800 метров в старшем возрасте – 2 минуты 14,5 секунды. Сосегов Максим (ВятОСДЮСШОР) стал лучшим в беге на 3000 метров среди юношей старшего возраста, завершив дистанцию за 8 минут 49,3 секунды. В эстафетном беге 4 по 100 метров победительницами соревнований стали команды: ДЮСШ №2 среди девушек среднего возраста – Ложкина Елена, Злобина Ульяна, Мокрецова Кристина, Солодянникова Ангелина финишировали за 52,13 секунды; Кирово-Чепецкой ДЮСШ №1 среди девушек старшего возраста – Плотникова Влада, Белостоцкая Елена, Елькина Елизавета, Мешина Ирина пересекли финишный створ за 49,96 секунды; ВятОСДЮСШОР среди юниоров – Маишев Александр, Канин Владислав, Сидоров Константин, Адеков Михаил были на финише спустя 47,25 секунды после старта.

С серебряной медалью соревнований вернулся Окунев Иван (Юность). 60 метров в юниорской возрастной группе он преодолел за 7,09 секунды. Очередную награду соревнований, но уже серебряного достоинства, завоевала Белостоцкая Елена в беге на 400 метров, финишировав за 58,10 секунды. Сосегов Максим завоевал свою вторую награду на дистанции 1500 метров — он показал второе время соревнований в своем возрасте – 4 минуты 04,4 секунды. На вторую ступень пьедестала в толкании ядра среди юниоров поднялся учащийся ВятГУ Еремеев Артем, отправивший снаряд на 14 метров 77 сантиметров. Серебро соревнований завоевала эстафетная команда ДЮСШ №2 юношей старшего возраста в составе Смирнова Данила, Якимова Сергея, Короткова Ильи, Ябурова Кирилла, завершившая дистанцию 4 по 100 метров за 45,66 секунды.

Бронзовой наградой отметилась Елькина Елизавета (Кирово-Чепецкая ДЮСШ №1), финишировавшая в беге на 200 метров среди девушек старшего возраста с результатом 26,46 секунды. Якимова Алиса (ВятОСДЮСШОР) стала третьей в беге на 3000 метров среди девушек старшего возраста, финишировав за 10 минут 59,4 секунды. Еще две награды бронзового достоинства выиграли наши легкоатлеты в эстафетном беге. Кирово-Чепецкая ДЮСШ №1, которую представляли юноши среднего возраста Бухарин Савелий, Русских Владислав, Юркин Сергей, Насонов Никита, финишировала за 48,24 секунды; команда девушек старшего возраста ДЮСШ №2 в составе Мухаевой Елены, Юферевой Валерии, Пархачевой Янессы, Савиной Елены завершила дистанцию за 51,73 секунды.

Скачать итоговые протоколы целиком Вы можете по данной ссылке, а результаты только кировских спортсменов можно скачть по этой ссылке.