26 января 2014. Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении. Итоги

26 января 2014

Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении

Сегодня прошли областные соревнования Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов в помещении. Порядка 200 спортсменов, преимущественно из города Кирова и Кирово-Чепецка, боролись за звание лучших в 9 легкоатлетических дисциплинах: беге на 60, 100, 400, 800, 1500, 3000 метров, беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину и толкании ядра.

В беге на 60 метров у женщин не было равных Обжериной Анастасии (ДЮСШ-2), обогнавшей ближайших соперниц на 0,2 секунды и закончившей дистанцию за 7,3 секунды. У мужчин в этом виде программы с точно таким же отрывом первым стал Окунев Иван (Юность), показавший результат 6,7 секунды.

В беге на 100 метров у женщин второе золото соревнований взяла Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2), уже на 0,4 секунды опередившая ближайших преследователей и финишировавшая с результатом 12,0 секунды. У мужчин интрига держалась до последнего момента, 3 спортсмена, по итогам предварительных забегов, имели одинаковое время. Но в финальном забеге вырвался вперед Усатов Александр (Юность/МЧС), ушедший с минимальным отрывом от ближайших соперников и продемонстрировавший результат 10,7 секунды.

На дистанции 400 метров у женщин лучший результат показала Белостоцкая Елена (Кирово-Чепецк) — 1 минута 01,9 секунды, всего на одну долю секунды обогнавшая серебряного призера соревнований.

В беге на 1500 метров у женщин первой стала Хаитова Нигина (ВятОСДЮСШОР), финишировавшая с большим отрывом от соперниц за 4 минуты 47,4 секунды.

На ещё более длинной дистанции у женщин, 3000 метров, на первую ступень пьедестала поднялась Ивонина Екатерина (ВятОСДЮСШОР), показавшая результат 10 минут 18,4 секунды.

В толкании ядра у мужчин очередную свою победу одержал Крутиков Александр (ВятГУ), запустивший снаряд на 15 метров 70 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также желаем всем участникам соревнований личных рекордов и побед.