19 января 2014. Первенство города по легкой атлетике «Шиповка юных». Итоги

19 января 2014

Первенство города по легкой атлетике «Шиповка юных»

Сегодня прошли соревнования для юных легкоатлетов нашего города, Первенство города по легкой атлетике «Шиповка юных». Молодые спортсмены состязались в беге на 60 метров, 300 метров, 600 метров и прыжках в длину. На соревнованиях приняли участие порядка 200 человек, большая часть из которых тренируется на базе Детско-юношеской спортивной школы №2.

В беге на 60 метров лучшей среди девочек младшего возраста была Солодянникова Ангелина (ДЮСШ-2), закончившая дистанцию за 7,9 секунды. У юношей среднего возраста победу праздновал Половинкин Егор (Юность), показавший результат 7,3 секунды.

В беге на 300 метров у девушек среднего возраста первой стала Протасова Елизавета (ДЮСШ-2), завершившая дистанцию за 47,6 секунды. У юношей среднего возраста в очередной раз первым стал Половинкин Егор (Юность) со временем 43,2 секунды.

На дистанции 600 метров у девушек лучший результат снова показала Протасова Елизавета (ДЮСШ-2) — 1 минута 50,5 секунды. У юношей среднего возраста победителем стал Мельников Денис (ВятОСДЮСШОР/Кумены), его результат 1 минута 40,4 секунды.

В заключительном виде спортивной программы, прыжках в длину, самый дальний прыжок у девушек совершила всё та же Солодянникова Ангелина (ДЮСШ-2), которой не хватило всего 6 сантиметров до заветной отметки в пять метров. Лучший из юношей среднего возраста в этом виде программы, Якимов Сергей (ДЮСШ-2), прыгнул на 5 метров 40 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также желаем всем участникам соревнований личных рекордов и побед.