11 мая 2015. XXV Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике. Итоги

11 мая 2015

XXV Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе Прометей прошла XXV Спартакиада учащихся Кировской области по легкой атлетике. Более 350 спортсменов из 24 районов области боролись за победу в традиционных видах спортивной программы, приближая своими результатами свой район к победе в командном зачете. В воскресенье накал на беговой дорожке был очень высок: порядка 130 юношей и столько же девушек боролись за звание лучшего на дистанции 100 метров, впоследствии переведя эту борьбу в командное русло – эстафету 4 по 100 метров. Воспользоваться благоприятными погодными условиями не преминули спортсмены более молодых и старших возрастных групп, нежели установлено в положении этих соревнований. Эти легкоатлеты приняли участие вне конкурса, показав своими высокими результатами готовность бороться и побеждать своих сверстников в этом спортивном сезоне.

Дистанцию 100 метров Плотникова Влада (Кирово-Чепецк) завершила за 12,7 секунды, став победительницей соревнований. Отрезок вдвое длиннее Влада завершила 26,5 секунды, проиграв лишь мгновение Шишкиной Софии (ВятОСДЮСШОР/Сунской район), праздновавшей победув этом виде спортивной программы. Белостоцкая Елена (Кирово-Чепецк) была триумфатором соревнований в беге на 400 метров (показав результат 58,3 секунды) и 800 метров (финишировав за 2 минуты 17,5 секунды).

В командном первенстве первой с результатом 6640 очков стала команда города Кирово-Чепецк. На втором месте был Ленинский район города Кирова, набравший по итогам двух соревновательных дней 5504 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Октябрьского района города Кирова, в копилке которой было 5016 очков.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.