15 февраля 2015. Открытый Чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Итоги

15 февраля 2015

Открытый Чемпионат города по легкой атлетике в помещении

В минувшие выходные, 14-15 февраля, в городе Кирове прошел Открытый Чемпионат города по легкой атлетике в помещении. Более 150 спортсменов состязались за звание лучших в классических видах зимней соревновательной программы. Хочется заметить, что данные соревнования являются последним стартом зимнего сезона 2015-го года в нашей области, и спортсмены показывают тот уровень, на который они смогли подняться в этот соревновательно-тренировочный промежуток времени.

В беге на 60 метров у женщин победила Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2), финишировавшая за 7,4 секунды и оторвавшаяся на 0,2 секунды от ближайшей оппонентки – Плотниковой Влады (Кирово-Чепецк). У мужчин победу одержал Щекутьев Константин (ВятОСДЮСШОР/ВятГУ) с результатом 6,8 секунды.

В беге на 100 метров у женщин сразу три спортсменки практически одновременно пересекли финишный створ, показав результат 12,3 секунды. После изучения фотофиниша этого забега, судейская бригада решила наградить Елькину Елизавету (Кирово-Чепецк) и Прилукову Алену (ВятОСДЮСШОР/ВятГГУ) за первое место и Плотникову Владу (Кирово-Чепецк) за третье. У мужчин с солидным преимуществом первым финишировал Иванцов Арсений (Кирово-Чепецк) — 10,7 секунды.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете перейдя по данной ссылке.