09 февраля 2015. Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении. Итоги

09 февраля 2015

Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении

В период с 4 по 6 февраля в г. Новочебоксарск проходило Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении. В этих соревнованиях приняла участие команда Кировской области в составе 7 человек. Всего в этом старте приняли участие порядка 500 сильнейших легкоатлетов из 59 регионов страны, разыгравших 28 комплектов наград.

Лучшим из наших спортсменов можно назвать Окунева Ивана (Юность), который занял высокое 5 место в беге на 60 метров (7,08 секунды в предварительных забегах, 6,97 секунды в полуфинале, 6,98 секунды в финале). 13 место в этом виде занял воспитанник Кирово-Чепецкой ДЮСШ №1 Иванцов Арсений (7,13 секунды в предварительном забеге, 7,07 секунды в полуфинале). Ещё один уроженец Кирово-Чепецка, Авилов Егор, был 10-м в беге на 200 метров (22,45 секунды в предварительном забеге, 22,39 секунды в полуфинале).

В шаге от пьедестала остановилась юношеская эстафетная команда Кировской области в беге на 4 по 200 метров. Авилов Егор, Иванцов Арсений, Окунев Иван, Пономарев Иван завершили дистанцию за 1 минуту 28,75 секунды, улучшив предыдущее высшее достижение области на 4 секунды, но заняли только 4 место. По итогам соревнований Кировская область заняла 7 место среди команд 1 лиги, набрав 60 очков.

Кроме того, две уроженки г. Кирова, Соколова Анна и Цаплина Валерия, полгода назад поступившие в институт Екатеринбурга, также выступили в этом старте, завоевав 2 место в эстафетном беге – 1 минута 40,34 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований целиком Вы можете по данной ссылке.