4 января 2014. Рождественский старт. Итоги

4 января 2014

Рождественский старт

Сегодня прошли традиционные соревнования, Открытое Первенство области по спринтерскому бегу «Рождественский старт». Как и всегда, этот старт проходит в новогоднюю неделю и собирает любителей бега на короткие дистанции нашей области. Спортсмены приняли участие в беге на 60 метров, 300 метров, 60 метров с барьерами и прыжках в длину. На соревнованиях приняли участие 150 спортсменов, в том числе впервые в них состязались военнослужащие одной из воинских частей, расположенной в нашей области, которым удалось трижды подняться на пьедестал почета.

В беге на 60 метров с барьерами у мужчин победу одержал Горохов Константин, закончивший дистанцию за 8,2 секунды. В беге на 60 метров у женщин лучшими стали Обжерина Анастасия, Цаплина Валерия и Чиркова Алиса, показавшие время 7,4 секунды, 7,5 секунды и 7,6 секунды соответсвенно. У мужчин в этом виде спортивной программы не было равных Окуневу Ивану — 6,7 секунды. В прыжках в длину у мужчин максимальный результат показал Мартынов Александр — 6 метров 60 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их Вы можете пройдя по данной ссылке.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем личных рекордов и побед в новом 2014 году.