02 февраля 2015. Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Итоги

02 февраля 2015

Первенство России по легкой атлетике в помещении

В период с 28 по 30 января в Смоленске проходило Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Кировской области в составе 7 человек приняла участие в этом ответственном старте. На эти соревнования 64 региона выставили свои сборные команды, представленные сильнейшими спортсменами. В общей сложности в этом старте приняли участие 525 спортсменов, причем их уровень достаточно высокий: 1 мастер спорта, 145 КМС, и более 370 спортсменов массовых разрядов.

Белостоцкая Елена (Кирово-Чепецк) и Саввина Елена (ДЮСШ-2) поделили 10-е место на дистанции 400 метров, завершив её за 58,3 секунды. Кроме того, Белостоцкая Елена стала 10-ой в беге на 800 метров, финишировав за 2 минуты 16,33 секунды. Рылов Николай (ВятОСДЮСШОР) стал 9-м в беге на 2000 метров с препятствиями – 6 минут 27,55 секунды.

Также наши девушки приняли участие в эстафете 4 по 200 метров. Четверка в составе Плотниковой Влады, Саввиной Елены, Белостоцкой Елены, Елькиной Елизаветы завершили дистанцию за 1 минуты 43,78 секунды, заняв 8 место.

По итогам соревнований Сборная Кировской области заняла 8 место среди команд 1 лиги, набрав 48 очков.

Скачать итоговые протоколы соревнований целиком Вы можете перейдя по данной ссылке.