01 февраля 2015. Открытый чемпионат и первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике. Итоги

01 февраля 2015

Открытый чемпионат и первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике

Сегодня прошел Открытый чемпионат и первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике. Порядка 200 спортсменов города Кирова и районов области боролись за победу в 6 беговых дисциплинах: 60, 100, 300, 600, 1000 и 2000 метров. В данном старте легкоатлеты были разделены на 3 возрастные категории: средний и старший возраст, а также взрослые спортсмены.

В беге на 60 метров у девушек среднего возраста победу одержала Солодяникова Ангелина (ДЮСШ-2), финишировавшая за 7,7 секунды. У мужчин на этой дистанции лучшим стал Щекутьев Константин (ВятОСДЮСШОР), показавший результат 6,8 секунды.

100-метровку у девушек старшего возраста выиграла Шишкина София (ВятОСДЮСШОР), результат которой составил 12,7 секунды, а свою вторую победу среди взрослых спортсменов праздновал Щекутьев Константин, финишировавший за 11,0 секунды.

Также хочется отметить Крайнову Наталью (2003 г.р., ВятОСДЮСШОР/Рудичный). Одна из самых молодых спортсменок, участвовавших в этих соревнованиях, достойно поборолась с соперницами среднего возраста на дистанции 600 метров и заняла второе место с результатом 1 минута 50,4 секунды, уступив лишь Протасовой Елизавете (ДЮСШ-2), которая старше на 3 года.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете перейдя по данной ссылке.