22 января 2015. Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике. Итоги

22 января 2015

Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике

14-17 января 2015 года в г. Новочебоксарск прошел Чемпионат (мужчины и женщины) и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняло участие порядка 900 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Кировскую область на этом ответственном старте представляла команда из 71 спортсмена и 8 тренеров.

Наши юниоры трижды поднялись на высшую ступень пьедестала: Окунев Иван (Юность) был лучшим на 60-метровке, финишировав за 6,99 секунды; Авилов Егор (Кирово-Чепецк) также стал победителем, преодолев 200 метров за 22,46 секунды; Маишев Александр (ВятОСДЮСШОР) первым пересек финишный створ на 800-метровой дистанции — 2 минуты 0,19 секунды.

Крутиков Александр (ВятГУ) стал лучшим в толкании ядра среди молодежи, показав абсолютно лучший результат соревнований в этом виде среди всех возрастных групп — 15 метров 97 сантиметров. Еремеев Артем (ВятГУ) был вторым среди юниоров – 13 метров 76 сантиметров.

Рылов Николай (ВятОСДЮСШОР) завоевал серебряную медаль среди юношей старшего возраста в беге на 2000 с препятствиями, финишировав за 6 минут 9,85 секунды. Попцова Нигина (ВятОСДЮСШОР) завоевала бронзовую медаль среди женщин на этой же дистанции, преодолев её за 6 минут 32,99 секунды.

Горохов Константин (Юность) стал бронзовым призером в барьерном беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 8,40 секунды.

Под занавес соревнований традиционно прошли эстафеты 4 по 200 метров. Команда девушек старшего возраста (Плотникова Влада, Белостоцкая Елена, Саввина Елена, Елькина Елизавета) стала серебряным призером соревнований с результатом 1 минута 43,79 секунды. Молодежная эстафетная команда (Чиркова Алиса, Обжерина Анастасия, Погудина Анастасия, Кошкина Юлия) была третьей – 1 минута 45,77 секунды. Команда юниоров (Окунев Иван, Канин Влад, Пономарев Иван, Авилов Егор) осталась в шаге от победы – 1 минута 31,49 секунды. Мужская эстафетная команда (Горохов Константин, Куклин Андрей, Адеков Андрей, Тотар Сергей) замкнула призовую тройку – 1 минута 33,48 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком скачав их, Вы можете пройдя по данной ссылке.