13-15 ноября 2014. Всероссийские соревнования памяти ЗТР Ю.М.Красильникова. Итоги

27 ноября 2014

Всероссийские соревнования памяти ЗТР Ю.М.Красильникова

13-15 ноября в Казани проходил Всероссийский традиционнный турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова среди СДЮСШОР и ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие представители из многих областей и городов, были даже легкоатлеты из Владивостока. Спортсмены из Кировской области также приняли участие в этом старте, некоторым из них удалось вернуться домой с грамотами и медалями.

У девушек в возрастной группе 1999-2000 года рождения двойную победу одержала Елькина Елизавета. 200 метров она преодолела за 25,79 секунды, а 60 метров — за 7,74 секунды. Бронзовую медаль на 60 метрах выиграла ещё одна уроженка Кирово-Чепецка — Плотникова Влада, её время 7,80 секунды. Не остались без медалей кировские эстафетные команды в беге на 4 по 100 метров. Золото досталось четверке в составе Ложкиной Елены, Пархачевой Янессы, Солодянниковой Ангелины, Плотниковой Влады, преодолевшей эту дистанцию за 50,9 секунды. Другой четверке в составе Бигриной Анастасии, Елькиной Елизаветы, Мешиной Ирины, Зориной Анны досталось серебро — им понадобилось 51,1 секунды на то, чтобы преодолеть эту дистанцию.

У юношей в возрастной группе 1997-1998 года рождения победу на дистанции 200 метров праздновал Авилов Егор, преодолевший дистанцию за 22,12 секунды, а на дистанции 400 метров Егор стал вторым, финишировав за 50,3 секунды. Ещё один Кирово-Чепецкий бегун, Иванцов Арсений, довольствовался серебром на дистанции 60 метров — 6,92 секунды, а на 200 метрах он был третьим — 22,63 секунды. Эстафетная команда в составе Иванцова Арсения, Синько Михаила, Ситникова Александра, Авилова Егора выиграла золото на дистанции 4 по 100 метров, преодолев её за 43,26 секунды.

У девушек этого возраста серебро в толкании ядра досталось Мухаевой Елене, отправившей снаряд на 11,13 метра. Ещё одно серебро досталось Гайнутдиновой Веронике в беге на 3000 метров, которые она преодолела за 11 минут 17,5 секунды. Не остались без наград эстафетные команды в беге на 4 по 100 метров: Крестьянинова Евгения, Саввина Елена, Мухаева Елена и Кудрявцева Юлия преодолели дистанцию за 51,2 секунды, став вторыми, а Воронина Алина, Потанина Лидия, Петрова Татьяна, Шишкина София — за 53,2 секунды, завоевав бронзу.

В самой старшей возрастной группе 1995-1996 года рождения у юношей серебро в беге на 60 метров завоевал Окунев Иван, показав результат 6,69 секунды. На дистанции 200 метров серебряная медаль досталась Пономареву Ивану — 22,72 секунды. 400 метров принесли второе место Попову Алексею, финишировавшему за 50,8 секунды. А на 800-метровом отрезке бронзовой награды удостоился Черепанов Станислав, пересекший финишный створ за 1 минуту 56,3 секунды. В толкании ядра третьим стал Еремеев Артем, запустивший снаряд на 13,35 метра.

У девушек этого возраста золотую медаль в тройном прыжке завоевала Широбокова Юлия, показавшая результат 11,19 метра. Лучшими в беге на 60 метров стали Обжерина Анастасия и Чиркова Алиса, финишировавшие за 7,64 и 7,69 соответственно. Анастасии также удалось стать второй в беге на 200 метров — её результат составил 25,93 секунды. Эстафетные команды в беге на 4 по 100 метров заняли первые места пьедестала: Корчемкина Ксения, Альгина Анна, Чиркова Алиса, Обжерина Анастасия преодолели дистанцию за 50,7 секунды, а Широбокова Юлия, Погудина Анастасия, Верещагина Анна, Федянина Анна — за 53,8 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований Вы можете по по данной ссылке.