12-13 июля 2014. Чемпионат Кировской области по лёгкой атлетике. Итоги

13 июля 2014

Чемпионат Кировской области по лёгкой атлетике

В минувшие выходные прошли последние областные соревнования по лёгкой атлетике в рамках летнего сезона 2014 года. Большинство спортсменов и тренеров поставили на этом старте своеобразную точку и отправляются отдыхать до конца лета, но это не касается тех, кому ещё предстоят всероссийские выездные соревнования. Не смотря на комфортную погоду, эти соревнования не стали массовыми, на них приняли участие порядка 100 воспитанников спортивных школ двух крупнейших городов области: Кирова и Кирово-Чепецка, и некоторым из них удалось показать неплохие результаты.

100 метров с барьерами у женщин завершила первой Бурдина Елизавета (Кирово-Чепецк), показавшая время 15,0 секунды. На «гладкой» стометровке победительницей стала Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2), завершившая дистанцию за 12,4 секунды (12,2 секунды в квалификации). У мужчин в этом виде не было равных Усатову Александру (Юность/МЧС), финишировавшему за 10,6 секунды (10,7 секунды в квалификации).

200 метров первой завершила Кошкина Юлия (ВятГУ) — 26,2 секунды (25,8 секунды в квалификации), а у мужчин — Попцов Александр (ВятГУ) — 22,6 секунды (22,4 секунды в квалификации).

400 метров выйграла Кудрявцева Юлия (ДЮСШ-2) — 59,0 секунды. У мужчин победу на этой дистанции праздновал Авилов Егор (Кирово-Чепецк) — 51,3 секунды.

В метании копья золото у женщин завоевала Муравьева Анастасия (ВятГУ), отправившая снаряд на 41 метр 40 сантиметров. В толкании ядра у мужчин триумфатором чемпионата стал Крутиков Александр (ВятГУ), результат которого составил 16 метров 20 сантиметров.

В эстафете 4 по 100 победительницами стали уроженки Кирово-Чепецка Бурдина Елизавета, Тырыкина Наталья, Белостоцкая Елена и Плотникова Влада, преодолевшие дистанцию за 50,5 секунды. У мужчин победу праздновал ещё один квартет из Кирово-Чепецка: Смирнов Артем, Синько Михаил, Ситников Александр и Авилов Егор, финишировавший за 44,4 секунды.

Также хочется отметить, что победитель этих соревнований в беге на 200 метров у мужчин, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Александр Попцов, двумя днями ранее скрепил скрепил свою жизнь узами брака с мастером спорта по легкой атлетике Хаитовой Нигиной. Поздравляем молодую спортивную семью и желаем счастья и новых побед!

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.