8 июля 2014. Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Итоги

8 июля 2014

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

4-6 июля 2014 года Челябинск принял первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 676 юных легкоатлетов из 60 регионов России. Юноши и девушки разыгрывали медали в 20 беговых видах, включая эстафетный бег, в 8 видах группы прыжков, а также в 8 видах, где спортсмены соревнуются в метании снаряда на дальность. По итогам проведённых соревнований, не устояли три рекорда России: в толкании ядра и метании молота у девушек, а также в эстафетном беге у юношей. Лучшие спортсмены нашей области приняли участие в этом старте и показали достойные результаты.

Авилов Егор занял 8 место в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 10,96 секунды. 200-метровый отрезок покорился Егору за 22,39 секунды, принеся высокое 6 место. 3 000 метров на 12-ой позиции завершил Лумпов Константин — 9 минут 21,58 секунды, а 2 000 метров с препятствиями принесли Константину 14-ое место — 6 минут 52,56 секунды. В метании копья 9-ым стал Ситников Александр, пославший снаряд на 49 метров 94 сантиметра.

Десятку сильнейших бегуний страны в беге на 400 метров замкнула Соколова Анна, затратившая 57,37 секунды на преодоление дистанции. 13-ой в этом виде была ещё одна кировчанка, Цаплина Валерия, финишировавшая за 57,81 секунды. В беге на 100 метров с барьерами 6-ое место заняла Бурдина Елизавета, преодолевшая все преграды на пути к заветному финишному створу за 14,37 секунды. На прыжках в высоту Мухаевой Елене удалось преодолеть планку, установленную на высоте 1 метр 64 сантиметра, благодаря чему она стала 15-ой в этом виде программы.

Женская эстафетная команда вошла в пятёрку сильнейших, грамотно распределив силы на этапах 100, 200, 300, 400 метров и финишировав за 2 минуты 13,53 секунды. В составе этой команды были наши кандидататы в мастера спорта: Плотникова Влада, Кудрявцева Юлия, Цаплина Валерия и Соколова Анна.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком, скачав их, Вы можете активировав данную ссылку.