7 июля 2014. Международный марафон Белые ночи. Итоги

7 июля 2014

Международный марафон Белые ночи

29 июня в г. Санкт-Петербурге прошел традиционный XXV Международный марафон «Белые ночи», в котором приняли участие спортсмены из многих стран мира. Общее количество стартовавших 4700 человек — это рекорд массовости не только этих соревнований, но и всех Российских марафонов. Помимо наград этого старта, также был разыгран Кубок России в марафонском беге. От Кировской области выступило 10 спортсменов, и некоторым из них удалось показать достаточно неплохие результаты.

Наша бегунья Надежда Шиханова, являющаяся членом сборной команды России в беге на 100 километров, заняла общее 8 место среди женщин с результатом 2 часа 52 минуты 18 секунд, тем самым улучшив свой собственный личный рекорд в марафонском беге. Ещё один вятский бегун, Владислав Макаров, бронзовый призер Чемпионата России этого года в беге на 100 км, финишировал 19-ым в общем зачете, показав результат 2 часа 42 минуты 39 секунд. В возрастной группе мужчин 45-50 лет высокое 12-е место занял Тарасов Сергей, финишировавший с результатом 3 часа 14 минут 3 секунды. А среди мужчин 60-65 лет Кочуров Юрий стал 31-ым, затратив на преодоление дистанции 3 часа 57 минут 43 секунды.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.