26 июня 2014. III летняя Спартакиада молодежи России по легкой атлетике (II этап, ПФО). Итоги

26 июня 2014

III летняя Спартакиада молодежи России по легкой атлетике (II этап, ПФО)

С 21 по 23 июня в Чебоксарах, на стадионе «Олимпийский» прошел 2 этап всероссийских соревнований, победители которого отправятся на заключительный финальный старт этих соревнований. Всего от нашей области выступило 10 легкоатлетов, показав неплохие результаты в своих видах и не раз поднявшись на пьедестал почета. Четверым из них даже удалось стать триумфаторами этого старта.

Ивонина Екатерина выйграла стипль-чез, показав результат мастера спорта — 10 минут 24,16 секунды. Полутора-километровую дистанцию Катя завершила 5-ой со временем 4 минуты 32,44 секунды. Ещё один наш известный бегун на дальние дистанции, Решетников Родион, выйграл золото в беге на 5 километров (15 минут 4,90 секунды) и серебро в беге на 10 километров (31 минута 55,59 секунды). Крутиков Александр также довольствовался золотом и серебром. Победным для него стал толчок ядра на 15 метров 35 сантиметров, а результат в метании диска 39 метров 10 сантиметров был вторым. Ещё одна наша толкательница, Муравьева Анастасия была недосягаема для соперниц в метании копья — 43 метра 63 сантиметра, а в толкании ядра Настя замкнула призовую тройку, отправив снаряд на 11 метров 15 сантиметров.

Чуть более скромные результаты показали другие наши спортсмены. Прилукова Алёна стала бронзовым призером в беге на 400 метров с барьерами — 1 минута 4,11 секунды, а на аналогичной гладкой дистанции она стала 8-ой — 58,03 секунды. Пенкин Егор стал 12-ым на стометровке и 10-ым в беге на 200 метров, показав результаты 11,47 секунды и 22,80 секунды соответственно. На дистанции 400 метров Верещагин Евгений был 21-ым (51,69 секунды), а Щекутьев Константин 23-им (52,09 секунды). Кошкина Юлия была 15-ой в беге на 100 метров (12,99 секунды) и 17-ой в беге на 200 метров (26,51 секунды). Даровских Евгений стал 14-ым в беге на 800 метров (1 минута 59,60 секунды) и выиграл серебро в толкании ядра.

Мужская эстафетная команда в составе Пенкина Егора, Щекутьева Константина, Даровских Евгения и Верещагина Евгения стала шестой на дистанции 4 по 400 метров, показав результат 3 минуты 30,39 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований по женщинам и по мужчинам Вы можете пройдя по данным ссылкам.