24 июня 2014. Всероссийские соревнования среди обучающихся по лёгкой атлетике. Итоги

24 июня 2014

Всероссийские соревнования среди обучающихся по лёгкой атлетике

21 июня в Челябинске проходили соревнования, собравшие сильнейших легкоатлетов страны средней возрастной группы. Спортсмены 1999-2000 годов рождения боролись за звание сильнейших во всех видах королевы спорта. В этом ответственном старте приняли участие и наши девушки, воспитанницы ДЮСШ-1 города Кирово-Чепецка, ДЮСШ-2 и спортшколы Юность города Кирова. К сожалению, в призовую тройку удалось пробиться только один раз, но кроме этого в активе наших спортсменок есть высокие 4, 5 и 6 места и два рекорда области.

Стометровку лучше других из наших пробежала Плотникова Влада. Квалификационный круг соревнований она завершила со временем 12,73 секунды, а финальный чуть хуже — 12,78 секунды. В итоге, Влада осталась за чертой пьедестала — 4 место. Следующей нашей спортсменкой в этом виде была Елькина Елизавета, затратившая на преодоление дистанции 13,02 секунды и ставшая 15-ой в этом виде программы.

На дистанции 200 метров Влада стала 11-ой, финишировав за 26,97 секунды, а 12-ое место заняла Сатюкова Анастасия, пересекшая финишный створ всего на 0,02 секунды позже.

400-метровый круг первой из наших спортсменок, Востриковой Ирине, удалось преодолеть за 58,88 секунды. В итоге Ирина прошла в финал, где закрыла этот вид за 59,04 секунды и стала пятой. Сатюковой Анастасии потребовалось чуть больше времени в этом виде, её время 59,52 секунды стало девятым.

На дистанции 800 метров Востриковой Ирине удалось стать 6-ой, её время на финише составило 2 минуты 18,76 секунды.

Десятку сильнейших спортсменок в беге на 300 метров с барьерами закрыла Солодянникова Ангелина, преодолевшая эту дистанцию за 52,37 секунды.

Серебро в метании копья завоевала Елькина Елизавета, отправившая спортивный снаряд на отметку 37 метров 12 сантиметров. Её подруге по команде, Лебедевой Ирине, удалось стать 6-ой с результатом 29 метров 16 сантиметров.

В толкании ядра 10 место завоевала Бровикова Мария, ядро которой преодолело дистанцию 10 метров 71 сантиметр. Следующее место осталось за ещё одной нашей спортсменкой, Мешиной Ириной — 9 метров 49 сантиметров.

Результат эстафетного бега на 4 по 100 метров обновил лучшее достижение нашей области. Квартет из Солодянниковой Ангелины, Елькиной Елизаветы, Плотниковой Влады и Сатюковой Анастасии пересек финиш с результатом 49,45 секунды, увы, упустив на последних метрах дистанции призовое третье место.

Посмотреть и скачать итоговые протоколы соревнований Вы можете по данной ссылке.