20 июня 2014. Первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Итоги

20 июня 2014

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров

15-17 июня в Чебоксарах проходило Первенство России по легкой атлетике среди юниоров. На данный старт от нашей области уехали сильнейшие спортсмены, но увы, никто из них не смог добраться до наградного пьедестала — сказывается уровень соревнований. Несмотря на это, нашим легкоатлетам удалось улучшить два рекорда области в беге на 4 по 400 метров: по юниорам у юношей и по старшему возрасту у девушек.

У девушек рекорд области установили Кудрявцева Юлия, Саввина Елена, Цаплина Валерия, Соколова Анна, преодолевшие дистанцию за 3 минуты 51,42 секунды и занявшие 5 место среди своих более опытных соперниц. Команде юношей в составе Пономарева Ивана, Мартынова Александра, Черепанова Станислава, Попова Алексея понадобилось 3 минуты 20,71 секунды на то, чтобы пересечь финишный створ, но этот результат удостоился только 9-го места.

В беге на 100 метров Обжерина Анастасия показала результат 12,52 секунды, пройдя во второй круг соревнований, где она смогла преодолеть этот отрезок ещё быстрее — 12,28 секунды. Но этого времени было недостаточно чтобы выйти в финал, и в итоге Настя заняла 23 место. Окунев Иван финишировал за 11,22 секунды, заняв 22 место.

200-метровую дистанцию лучше других в нашей команде завершил Пономарев Иван. Показаное им время 22,76 секунды стало 28-ым результатом соревнований в этом виде. У девушек 30 место заняла Соколова Анна, преодолевшая дистанцию за 25,65 секунды, а разницу между результатами Обжериной Анастасии и Цаплиной Валерии не удалось определить с помощью фотофиниша, и в итоге они обе заняли 33 место с результатом 25,70 секунды.

Дистанцию вдвое длиннее бежал Попов Алексей. Ему понадобилось 50,66 секунды чтобы завершить один круг на стадионе, и этого результата хватило только чтобы занять 26 место.

800 метров принесло 14 место Черепанову Станиславу, преодолевшему этот отрезок за 1 минуту 55,27 секунды. Махневой Ксении для этого понадобилось большее время — 2 минуты 15,36 секунды — и она довольствовалась 20 местом.

Дистанция в 1500 метров была преодолена Махневой Ксенией за 4 минуты 34,47 секунды, благодаря чему она стала в этом виде 8-ой.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.