15 июня 2014. Чемпионат города по лёгкой атлетике. Итоги

15 июня 2014

Чемпионат города по лёгкой атлетике

В минувшие выходные проходил Чемпионат города по легкой атлетике. С погодой явно не повезло — дождь начался в конце первого дня и во второй день стал только сильнее. Помимо этого, по причине прошедших в ближайшее время других выездных стартов, а также специфики соревнований (чемпионат, где все спортсмены участвуют в одной возрастной группе, в следствии чего у молодых легкоатлетов мало шансов побороться за место на пьедестале) — данный старт нельзя назвать массовым, участие в нем приняли порядка 100 человек.

В беге на 100 метров у девушек победу одержала Кошкина Юлия (ВятГУ), завершив дистанцию за 12,6 секунды. У мужчин победу одержал Усатов Александр (Юность/МЧС), финишировав с результатом 10,5 секунды.

Свою вторую победу Кошкина Юлия одержала в беге на 200 метров, показав результат на финише 26,4 секунды. У мужчин первым финишный створ пересёк Шпанка Руслан (Юность) – 21,9 секунды.

В беге на 400 метров по мужчинам чемпионом города стал Верещагин Евгений (ВятГГУ), которому понадобилось 51,4 секунды чтобы пересечь финишный створ.

Чемпионкой в беге на 1500 метров стала Хаитова Нигина (ВятОСДЮСШОР), показавшая результат 4 минуты 49,4 секунды. У мужчин на этой дистанции лидером стал Решетников Родион (ВятОСДЮСШОР), которому понадобилось 4 минуты 1,1 секунды чтобы добраться до финиша.

Победительницей в метании копья у женщин была Муравьева Анастасия (ВятГУ), отправившая снаряд на 41 метр 30 сантиметров.

В толкании ядра первое место занял Крутиков Александр (ВятГУ), ядро которого улетело на отметку 15 метров 65 сантиметров.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.