08 июня 2014. Первенство Кировской области по лёгкой атлетике. Итоги

08 июня 2014

Первенство Кировской области по лёгкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе «Прометей» прошло Первенство Кировской области по легкой атлетике. На этих соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов области. К сожалению, ряд сильных спортсменов не принял участие. Несколько дней назад в Чебоксарах завершилось Первенство Приволжского федерального округа, а в понедельник отъезд на еще одни выездные соревнования в Пензе. Поэтому легкоатлеты взяли небольшой отдых, чтобы успеть восстановить свои силы к следующему старту. Также свои коррективы в результаты внесла погода: жара в первый и небольшой ветер во второй день не лучшим образом сказались на результатах.

Лучшей на 100-метровке у девушек среднего возраста стала Плотникова Влада, финишировавшая 12,3 секунды. У девушек старшего возраста победу одержала Цаплина Валерия, показавшая результат 12,1 секунды, а второй стала Кудрявцева Юлия – 12,3 секунды . В старшем возрасте лидером был Иванцов Арсений. Его время 10,9 секунды.

Дистанция вдвое длиннее также осталась за Плотниковой Владой, завершившей этот отрезок за 25,9 секунды. У девушек старшего возраста на первую ступень пьедестала поднялась Кудрявцева Юлия, пробежавшая эту дистанцию за 25,8 секунды. У юношей старшего возраста победу праздновал Авилов Егор, выигравший всего долю секунду у товарища по команде Иванцова Арсения. Время Егора – 22,1 секунды.

В беге на 400 метров у среднего возраста на порядок сильнее соперниц была Вострикова Ирина, пробежавшая эту дистанцию за 59,5 секунды. В старшем возрасте у юношей с явным отрывом выиграл Первенство области Авилов Егор – 53,5 секунды.

Бег на 800 метров у девушек среднего возраста первой завершила Вострикова Ирина, показав результат 2 минуты 22,0 секунды.

1,5-километровая дистанция у девушек среднего возраста лучше всех далась Шибановой Анне, завершившей дистанцию за 5 минут 14,2 секунды. У юношей старшего возраста лучшим был Рылов Николай, пересекший финишный створ спустя 4 минуты 21,5 секунды.

В прыжках в высоту у девушек старшего возраста первой стала Булычева Марина, покорившая планку на высоте 1 метр 55 сантиметров. У юношей старшего возраста явным лидером соревнований был Шамшуров Илья, преодолевший без особых проблем высоту 1 метр 80 сантиметров.

В толкании ядра у девушек среднего возраста дальше всех запустила снаряд Бровикова Мария – 11 метров 20 сантиметров.

Эстафета 4 по 100 метров у девушек старшего возраста осталась за командой ДЮСШ-2. Саввина Елена, Холманских Ксения, Кудрявцева Юлия и Крестьянинова Евгения были на финише уже спустя 51,7 секунды. У юношей старшего возраста безоговорочную победу одержала команда Кирово-Чепецкой ДЮСШ-1. Ситников Александр, Кулябин Максим, Иванцов Арсений, Авилов Егор преодолели эту дистанцию за 44,2 секунды.

По результатам командного первенства, масимальную сумму очков набрала ДЮСШ-1 Кирово-Чепецка. Серебро было у ДЮСШ-2 города Кирова, а третье место заняла спортивная школа Юность.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.