11 мая 2014. Спартакиада учащихся области по лёгкой атлетике. Итоги

11 мая 2014

Спартакиада учащихся области по лёгкой атлетике

В минувшие выходные на стадионе Прометей прошла Спартакиада учащихся области по лёгкой атлетике. Порядка 400 спортсменов из 26 районов области боролись за победу в традиционных видах спортивной программы, приближая своими результатами свой район к победе в командном зачете. В субботу накал на беговой дорожке был очень высок: порядка 130 юношей и столько же девушек боролись за звание лучшего на дистанции 100 метров, впоследствии переведя эту борьбу в командное русло – эстафету 4 по 100 метров. Воспользоваться благоприятными погодными условиями не применули спортсмены более молодых и старших возрастных групп, нежели установлено в положении этих соревнований. Эти легкоатлеты приняли участие вне конкурса, показав своими высокими результатами готовность бороться и побеждать своих сверстников в этом спортивном сезоне.

Дистанцию 100 метров с барьерами Бурдина Елизавета (Кирово-Чепецк) завершила за 14,5 секунды, превысив норматив кандидата в мастера спорта. Эту же дистанцию без барьеров первой завершила Цаплина Валерия (Юность), подтвердив свой спортивный разряд КМС результатом 11,9 секунды. У юношей победу праздновал Авилов Егор (Кирово-Чепецк), промчавшийся эту дистанцию за 10,8 секунды. На дистанции вдвое длиннее Егору также не было равных – его результат 22,3 секунды. На 200 метрах у девушек, не смотря на свою хорошую физическую форму, Валерия уступила 3 доли секунды Соколовой Анне (ВятОСДЮСШОР), завершившей дистанцию за 24,8 секунды. На дистанции в 400 метров у девушек сюрпризов не произошло, Соколова Анна ожидаемо стала победительницей. Для того, чтобы пересечь финишный створ, вице-чемпионке зимнего Первенства страны на этой дистанции понадобилось 57,2 секунды. Эстафету 4 по 100 метров у девушек выиграла команда Ленинского района города Кирова в составе Саввиной Елены, Крестьяниновой Евгении, Кудрявцевой Юлии, Соколовой Анны, преодолевших эту дистанцию за 50,9 секунды. У юношей победу в этом виде праздновала команда города Кирово-Чепецк. Иванцов Арсений, Синько Михаил, Ситников Александр, Авилов Егор были на финише уже спустя 44,1 секунды после старта.

В командном первенстве первой с результатом 7425 очков стала команда города Кирово-Чепецк. На втором месте был Ленинский район города Кирова, набравший по итогам двух соревновательных дней 7011 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Октябрьского района города Кирова, в копилке которой было 5756 очков.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.