27 апреля 2014. Открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике. Итоги

27 апреля 2014

Открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике

В последние выходные апреля на стадионе «Прометей» проходило открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике, которое собрало порядка 150 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка. Данный старт открывает летний соревновательный сезон, но, к сожалению, было достаточно прохладно и ветрено, что и сказалось на итогах — уровень показанных результатов был недостаточно высок. Тем не менее, вопреки сложным погодным условиям, ряд спортсменов показал свой высокий спортивный уровень.

100 метров с барьерами у девушек выиграла Бурдина Елизавета (Кирово-Чепецк), завершившая дистанцию за 15,4 секунды.

На этой же дистанции без препятствий победу праздновала Елькина Елизавета (Кирово-Чепецк), финишировавшая с результатом 12,7 секунды.

На дистанции 200 метров у юношей победителем стал Авилов Егор (Кирово-Чепецк), показавший результат 22,7 секунды. У девушек здесь не было равных Цаплиной Валерии (Юность), которой понадобилось 25,4 секунды чтобы пересечь финишный створ. Также Валерия стала победительницей в беге на 400 метров, завершив дистанцию за 1 минуту 0,7 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.