15 июля 2020. 75 лет КОФЛА

15 июля 2020

Поздравление Президента КОФЛА

Дорогие друзья! Сегодня нашей федерации 75 лет!

Много это или мало!? Я думаю, что это тот возраст, когда есть опыт, мудрость, но, вместе с тем молодость, энергия, свежие идеи.

За эти годы федерация стала одной из ведущих в Кировской области. Входит в состав базовых видов спорта. Не каждая федерация нашей области может похвастать таким количеством подготовленных за эти годы мастеров спорта международного класса, участников и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, чемпионатов страны. Имена наших вятских легкоатлетов и тренеров золотыми буквами вписаны в историю мировой легкой атлетики.

Наше время – время стремительных перемен и преобразований, оно открывает новые горизонты для интеллектуального и физического развития, но мы не можем потерять ценности и тот опыт, которые из поколения в поколение передавался нам. Они основаны на твердом фундаменте – преданном служении отечественной легкой атлетике.

От всей души желаю всем легкоатлетам успехов в спорте, твердости и упорства в достижении поставленной цели, а всему тренерско-преподавательскому составу – крепкого здоровья, больших профессиональных достижений, реализации творческих замыслов!

Президент КОФЛА Е.В.Следников