02 декабря 2017. Областной день стайера. Итоги

02 декабря 2017

Областной день стайера

Сегодня, 02 декабря, в манеже «Прометей» проходили соревнования «Областной день стайера». Первый домашний старт нового соревновательного сезона собрал порядка 250 спортсменов всех возрастных групп, которые состязались в беге на дистанциях от 300 до 2000 метров. Помимо легкоатлетов из Кирова, Нолинска, Вятских Полян, Афанасьево, Кирса и Фаленок, в старте участвовали спортсмены из Глазова.

В беге на 300 метров доминировали юные легкоатлеты МБУ СШ № 2, почти полностью оккупировавшие оба наградных пьедестала в этом виде. У девочек младшего возраста победу одержала Курочкина Анастасия, преодолев дистанцию за 46,9 секунды, а среди мальчиков со временем на финише 44,2 секунды первое место занял Жигалов Алексей.

На дистанции 600 метров у девушек было разыграно 3 комплекта медалей. В возрастной группе девушек среднего возраста первой к финишу пришла Шилова Ирина (СШ №2), затратившая на преодоление дистанции 1 минуту 46,4 секунды. Среди девушек старшего возраста не было равных Ефремовой Фаине (СШ №2), финишировавшей за 1 минуту 56,6 секунды. У женщин победительницей соревнований стала Прилукова Алена (ВятСШОР), показавшая результат 1 минута 39,7 секунды. У юношей среднего возраста победу праздновал Суворов Иван (ВятСШОР), завершивший дистанцию за 1 минуту 34,9 секунды. У мужчин забеги на эту дистанцию выиграл Фетисов Владислав (ВятСШОР), пересекший финишный створ за 1 минуту 28,7 секунды.

Километровый отрезок лучше всех среди женщин преодолела Корепанова Наталья (Глазовский ГПИ) — 3 минуты 06,3 секунды. У юношей первое место завоевал Князев Даниил (ВятСШОР), которому понадобилось 2 минуты 55,9 секунды чтобы преодолеть эту дистанцию. Отрезок вдвое длиннее первым завершил Сосегов Максим (ВятСШОР/ВятГУ), который был на финише спустя 5 минут 48,6 секунды после старта.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.