21 мая 2017. Первенство Кировской области среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. Итоги

21 мая 2017

В минувшую пятницу и субботу, 19-20 мая, на стадионе «ВятСШОР» прошло Первенство Кировской области по легкой атлетике, на котором приняло участие порядка 400 спортсменов. Помимо личного первенства, легкоатлеты отстаивали честь своих спортивных школ в командном первенстве. Командой-победительницей по итогам соревнований стала ДЮСШ №2 г. Кирова (489 очков), немного уступила ей ДЮСШ №1 г. Кирово-Чепецка (486 очков), а замкнула тройку сильнейших легкоатлетических школ области ВятСШОР (419 очков).

В средней возрастной группе 100-метровку выиграли воспитанники ДЮСШ-2 Стекольникова Марта (12,7 секунды) и Сюзев Матвей (11,3 секунды). Полевикова Мария (Кирово-Чепецк) не знала поражений в беге на 200 метров (26,6 секунды) и 400 метров (1 минута 01,5 секунды). Крайнова Наталья (ВятСШОР/Рудничный) уверенно победила на отрезке в 800 метров – 2 минуты 28,2 секунды. Киселева Ольга (Кикнур) не дала соперницам шанса на длинных дистанциях, победив на дистанциях 1500 метров (5 минут 08,5 секунды) и 3000 метров (11 минут 17,9 секунды), а её подруга по команде была недосягаема для соперниц в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 1 метр 50 сантиметров.

В старшем возрасте хороший результат в барьерном спринте показала победительница в этом виде спортивной программы Мокрецова Кристина (ДЮСШ-2), преодолевшая 100 метров с барьерами за 15,8 секунды. Гладкую 100-метровку первыми завершили Федоровых Анастасия (ВятСШОР, 12,4 секунды) и Юркин Сергей (Кирово-Чепецк, 11,1 секунды). Дистанцию вдвое длиннее уверено выиграла Солодянникова Ангелина (ДЮСШ-2), финишировав за 26,7 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.