16 февраля 2014. Зимний Чемпионат города по легкой атлетике. Итоги

16 февраля 2014

Зимний Чемпионат города по легкой атлетике

Сегодня прошел Зимний Чемпионат города по легкой атлетике. Более 150 спортсменов состязались за звание лучших в классических видах зимней соревновательной программы. Хочется заметить, что данные соревнования являются одним из последних областных стартов в уходящем зимнем сезоне 2014-го года и спортсмены показывают тот уровень, на который они смогли подняться в этот соревновательно-тренировочный промежуток времени.

В беге на 60 метров с барьерами в отсутствии конкуренции победу праздновал Куклин Андрей (ДЮСШ-2), показавший результат на финише 8,4 секунды.

На этом же отрезке без барьеров у женщин победила Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2), финишировавшая за 7,5 секунды и оторвавшаяся на 0,2 секунды от ближайшей оппонентки — Чирковой Алисы (ДЮСШ-2). У мужчин победу одержал Окунев Иван (Юность) с результатом 6,6 секунды, а на вторую ступень пьедистала поднялись сразу двое участников со временем 6,8 секунды, разницу между которыми не удалось определить даже с помощью фотофиниша – Пенкин Егор (ВятОСДЮСШОР) и Иванцов Арсений (Кирово-Чепецк).

В беге на 100 метров у мужчин первым стал Шпанка Руслан (Юность), добравшийся до финиша 10,8 секунды.

На дистанции 400 метров у женщин с приличным отрывом к финишу первой добралась Соколова Анна (ВятОСДЮСШОР), на 0,6 секунды выбежавшая из минутного отрезка времени.

На самом длинном беговом виде программы — 3000 метров — у женщин победила Хаитова Нигина (ВятОСДЮСШОР), дошедшая до финиша за 10 минут 2,3 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.