22 января 2017. Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике. Итоги

22 января 2017

Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике

В период с 13 по 15 января 2017 года в г. Новочебоксарск проходил Чемпионат (мужчины и женщины) и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие порядка 800 сильнейших спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. К сожалению, ни один спортсмен, выступавший за нашу область, не стал победителем этих соревнований, но многие могут похвастаться серебряными медалями.

С тремя серебряными медалями вернулись домой толкатели ядра из ВятГУ. У женщин второе место заняла Муравьева Анастасия, отправившая снаряд на 11 метров 10 сантиметров. У юниоров до 23 лет второй результат показал Еремеев Артем, показавший результат 13 метров 37 сантиметров. У мужчин серебро в этом виде соревнований завоевал Крутиков Александр, ядро которого в лучшей попытке преодолело 16 метров 43 сантиметра.

В беге на 60 метров среди юниоров до 23 лет серебро соревнований завоевал Окунев Иван (Юность), преодолевший обозначенную дистанцию за 7,03 секунды в предварительном забеге, и за 7,04 секунды в финальном забеге. В беге на 2000 метров с препятствиями среди юниоров до 20 лет вторым к финишу пришел Сосегов Максим (ВятСШОР), затративший 6 минут 10,14 секунды на преодоление дистанции.

В прыжках в длину с разбега у девушек старшего возраста серебряную медаль завоевала Солодянникова Ангелина (ДЮСШ-2), результат которой составил 5 метров 46 сантиметров.

Под занавес соревнований традиционно прошли эстафеты 4 по 200 метров. По комплекту серебряных медалей увезли с собой наши команды, выступавшие в возрастных группах девушек старшего возраста и юношей юниоров до 23 лет. Гребенева Александра, Солодянникова Ангелина, Ложкина Елена и Федоровых Анастасия преодолели эту дистанцию за 1 минуту 48,92 секунды, а четверка в составе Канина Владислава, Олонова Дмитрия, Окунева Ивана и Скрябина Андрея – за 1 минуту 35,74 секунды.

Неплохо выступили уроженцы Кирово-Чепецка, ныне обучающиеся в республике Татарстан и Чувашской республике. Домой они вернулись с 3 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой наградами. Арасланов Артем стал триумфатором соревнований в беге на 200 метров у мужчин, финишировав за 21,52 секунды. Успешно сложился бег Артема и в составе эстафетной команды в беге 4 по 200 метров среди мужчин – с результатом 1 минута 35,68 секунды команда стала победительницей. Белостоцкая Елена была лучшей в беге на 800 метров в возрастной группе юниорок до 20 лет. Эту дистанцию Лена завершила за 2 минуты 14,02 секунды. Серебром в беге на 3000 метров среди девушек юниорок до 23 лет отметилась Махнева Ксения, завершившая эту длинную дистанцию за 9 минут 46,54 секунды. С бронзой медалью в беге на 60 метров среди юниоров до 23 лет вернулся домой Иванцов Арсений, финишировавший за 7,04 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований целиком Вы можете по данной ссылке, а выписка с результатами только Кировских спортсменов доступна по этой ссылке.